Пенсия по выслуги лет.

• г. Уфа

При оформлении пенсии по выслуги лет медикам исключаются ли периуды ежегодных оплачивыемых отпусков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не исключаются. Пенсия по выслуге лет медикам

Стандартный – 12 месяцев отработки отмечаются как 12 месяцев стажа. Для медика из села – 12 месяцев работы равняются 15 месяцам выслуги. Для медика особой категории – 12 месяцев работы равны 18 месяцам стажа.

Нестраховые периоды – уход за детьми до 1,5 лет, уход за нетрудоспособными гражданами, служба в армии по призыву – в страховой стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии за длительный стаж (42 года для мужчин и 37 лет для женщин), не засчитываются.