Пенсия по выслуги лет.

• г. Уфа

При оформлении пенсии по выслуги лет медикам исключаются ли периуды ежегодных оплачивыемых отпусков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не исключаются. Пенсия по выслуге лет медикам

Стандартный – 12 месяцев отработки отмечаются как 12 месяцев стажа. Для медика из села – 12 месяцев работы равняются 15 месяцам выслуги. Для медика особой категории – 12 месяцев работы равны 18 месяцам стажа.

Нестраховые периоды – уход за детьми до 1,5 лет, уход за нетрудоспособными гражданами, служба в армии по призыву – в страховой стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии за длительный стаж (42 года для мужчин и 37 лет для женщин), не засчитываются.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю 5 месяцев, имею ли право взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском в количестве скольки дней? Ст 260 ТК РФ — Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Пенсионный фонд при расчете льготной пенсии медработника исключил периоды ежегодных отпусков.

Какие периоды при назначении досрочной пенсии для преподавателей среднего-профессионального образования исключаются из стажа? Исключается ли период повышения квалификации с отрывом от производства?

Выслуга лет в МЧС, Порядок расчета выслуги лет в льготном исчислении при увольнении со службы на пенсию по выслуге лет. Какие периоды входят и с каким коэффициентом.

Выслуга и размер пенсии?

Работодатель не производил отчисления в ПФР за выслугу (я преподаватель) в течение 15 лет. Это выяснилось при оформлении документов на пенсию (год рождения 1964). В пенсионном фонде мне сказали, что размер пенсии не зависит от количества лет выслуги. Правда ли это?!

Как предоставляться ежегодный оплачиваемый отпуск вне графика отпусков и вправе ли работодатель отказать в предоставлении основного ежегодного оплачиваемого отпуска (на 28 календарных дней) вне графика на основании очередности установленной в графике ежегодных оплачиваемых отпусков у данного работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Федеральный закон о порядке предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

При выборе пенсии по старости с 2015 года, при отказе пенсии за выслуги лет. Учитываются ли в страховой стаж не страховые периоды (2002-2004), которые входили в стаж за выслугу лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение