Как проверить правильность оформления документов на землю и избежать подделки подписи соседей?

• г. Барнаул

У меня из за построек соседей плохой подьезд к участку, Оформляли документы на землю и и ставили на кадастровый учет они все позже меня. Когда я оформляла свои документы на землю и ставила на кадастровый учет, мне понадобилась подпись ближайшей соседки (и я ее взяла), однако те соседи оформили документы на землю без моего согласования..., хотя я читала, что нужно согласовывать с соседями границы участков. У меня подозрение, что они подделали мою подпись в документах... Где можно проверить это,? Правильность оформления и случаи подделки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы первая поставили на кадастровый учет свой участок, а потом ваши соседи, тогда вашим соседям не нужна ваша подпись в акте согласования границ, т.к. ваш участок уже стоит на кадастровом учете. А если вас не устраивает то, как они провели межевание своего участка и если это как-то нарушает ваши права - идите в суд - обжаловать границы их участка.