Продаю квартиру совершенно новую, не жила в ней. Какой налог снимут с меня за продажу квартиры, стоимостью 800 тысяч рублей?

• г. Соль-Илецк

Продаю квартру совершенно новую, не жила в ней. Какой налог снимут с меня за продажу квартиры, стоимостью 800 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (1):

Если вы заполните декларацию и напишите заявление о налоговом вычете, то налог - никакой.

Вычет при продаже недвижимости составляет 1 000 000 руб.