Продаю квартиру совершенно новую, не жила в ней. Какой налог снимут с меня за продажу квартиры, стоимостью 800 тысяч рублей?

• г. Соль-Илецк

Продаю квартру совершенно новую, не жила в ней. Какой налог снимут с меня за продажу квартиры, стоимостью 800 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (1):

Если вы заполните декларацию и напишите заявление о налоговом вычете, то налог - никакой.

Вычет при продаже недвижимости составляет 1 000 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Мне досталась по наследству в июле 2015 года квартира. Сейчас я ее продаю за 1 млн. рублей, кадастровая стоимость квартиры 2500000=. Затем я сразу покупаю квартиру новую за 1500000 рублей. Какой налог я должна буду заплатить с продажи квартиры?

Мы приватизировали квартиру, вчера получили документы, хотим продать и сразу же купить новую. Ориентировочная стоимость нашей квартиры около одного миллиона двести тысяч рублей. Вопрос такой: нужно ли платить налог 13% с продажи нашей квартиры, если мы приобретаем новую, стоимостью выше проданной?

Продаю квартиру стоимостью 950000 рублей. В собственности более 3 лет. Квартира была приватизирована (не покупалась) и далее на меня была оформлена дарственная. Будет ли налог на продажу? Какую стоимость лучше указать в договоре купли-продажи?

1.буду ли я платить налог и в каком размере с продажи однокомнатной квартиры стоимостью 1 480 руб, если я её продам за 1 800 руб.

2. Нужно ли платить налог, если я продаю однокомнатную квартиру и покупаю 2-х - комнатную квартиру.

Собственник квартиры-гражданин Казахстана.

Заранее спасибо.

Объясните пожалуйста буду ли платить налог с продажи если купил квартиру за 500 тысяч рублей а продал через три месяца за 750 тысяч? Кадастровая стоимость квартиры миллион рублей.

За продажу паев я получил 600 тысяч рублей на руки кадастровая стоимость пая 1 милион 800 тысяч рубляй какой налог я заплачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал квартиру в 2008 году. Но по ряду причин не заполнил деклорацию чтоб заплотить налог с продажи квартиры. Какие санкции меня ждут? Стоимость квартиры 120 тысяч рублей. Спосибо за внимание!

Неделю назад я купила машину по договору купли-продажи, где указана стоимость 243 тыс рублей. Сейчас я хочу продать машину в связи с финансами. Скажите, с меня снимут налог с продаж тк владение меньше 3 х лет. И как можно избежать налога с продаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение