Что делать, если невеста передумала менять фамилию после подачи заявления в ЗАГС?

• г. Новосибирск

Если заявление в загс подали и указали смену фамилии, но еще до регистрации невеста передумала менять фамилию. Какие нужно предпринять действия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно подать заявление об отзыве ранее поданного заявления.

Здравствуйте.

Нужно сходить в ЗАГС и объяснить ситуацию. Там помогут внести изменения в поданное заявление.

Обратиться в ЗАГС и сделать уточнения, чтобы не успели еще оформить по первоначальному заявлению. Если оформят свидетельств о браке по первоначальному заявлению, то придется подавать заявление о перемене фамилии и проходить другую процедуру с новой оплатой гос. пошлины и переоформлением. Поспешите.

Оксана, добрый день. У меня лично такая ситуация была, я в последний момент решила оставить девичью фамилию.

Вам нужно просто подойти в Загс к специалисту и внести изменения в заявление вместе с супругом будущим.

С уважением.