Может ли работодатель задерживать студента на практике во время написания дипломной работы?

• г. Новокузнецк

У меня случай интересный, может ли студента во время прохождения практики задерживать его работодатель, который принял его на практику. Во время написания дипломной работы. Просто сроки во время здачи дипломной поджимает, но сам работодатель отказывается выпускать домой студента для написания дипломной. Имеет ли он на это право? Извеняюсь, если текст не очень понятен.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет право задержать.

Добрый день! Время практики вообще никак не определенно никаким по факту документом, чем и пользуется работодатель. Вы зависите буквально только от его печати. Подумайте, может есть вариант где получить данный штамп в другом месте?