Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19354

19.12.2000, 21:53

Каким образом оплачивается больничный лист? Входит ли в оплату премии?

Ответы юристов

20.12.2000, 00:55

Условия назначения, правила начисления пособия по временной нетрудоспособности, продолжительность его выплаты и размер определены Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию (утв. Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.84 N 13-6, ред. от 15.04.92). Согласно п.п.72, 73 настоящего Положения при помесячной оплате труда для исчисления пособия берется месячный оклад с учетом постоянных доплат и надбавок, получаемых на день наступления нетрудоспособности, и среднемесячной суммы премий (кроме ежемесячных премий, выплаченных вместе с заработной платой данного месяца). Однако, если работники с помесячной оплатой труда получают ежемесячные премии вместе с заработной платой данного месяца, пособие согласно п.74 Положения исчисляется, как для работников, получающих сдельную заработную плату, т.е. из их среднего заработка за два последних календарных месяца, предшествующих первому числу месяца, в котором наступила нетрудоспособность, с прибавлением к заработку каждого месяца среднемесячной суммы премии.

Вопрос № 17014053

27.02.2020, 18:23

Входит ли больничный лист в размер средней зарплаты для выходного пособия по сокращению работника?

В течение года был на больничном 8 месяцев с небольшими перерывами.

Войдет ли больничный лист в размер средней зарплаты для выходного пособия по сокращению работника? Или средняя зарплата будет исчисляться только из 4 отработанных месяцев?

Ответы юристов

27.02.2020, 18:26

уважаемая Инна Анатольевна! Не входит. Согласно требованиям п.5 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922), если за какой-то период сохранялся средний заработок, то он не входит в расчет другого среднего заработка.

Цитата:
5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;

д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;

е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

27.02.2020, 18:28

Согласно ст.139 ТК РФ, расчет будет производиться из расчета 12 календарных месяцев предшествующих выдаче больничного листа. Расчет произведут, как сдадите лист нетрудоспособности работодателю.

Цитата:
При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/48242e0d7e3c73ff276bc1dea5aaf33de03ff34a/

27.02.2020, 18:28

Нет, больничный лист не входит в размер средней зарплаты для исчисления выходного пособия согласно пп. «б» п. 5 Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 № 922

20.04.2020, 15:28

Во-первых, больничных листов у нас в России не существует (смотрите внимательно «Порядок выдачи листков нетрудоспособности», утвержденный Приказом Министерства здравоохранения и социального развития России от 29.6.2011 № 624 н).

Во-вторых, что касается пособия по временной нетрудоспособности, которое работник получает согласно положений Федерального закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» на основании листка нетрудоспособности, то эти суммы не учитываются при определении размера средней заработной платы, исходя из положений статьи 139 Трудового кодекса РФ, так как с этих сумм не удерживаются взносы в ФСС. Это известно давно всем бухгалтерам и юристам (правда не всем, судя по ответам на ваш этот вопрос).

В-третьих, я Вам подробно разъяснил с ссылками на нормативные акты ваш вопрос № 17258787, в т.ч. обоснованно пояснил, как юрист знающий как называются юридические документы, связанные с временной нетрудоспособностью. И обижаться на это нет смысла.

А вот по поводу получения выходного пособия при сокращении на основании статьи 318 Трудового кодекса РФ за 4, 5, 6 месяцы не все так просто, так как судебная практика по этим вопросам за последние 5 лет не на стороне сокращенных работников пенсионного возраста. О чем я Вам и пытался разъяснить на ваш вопрос № 17258787. Хотя это ваше законное право оценивать ответы юристов, даже если юрист не верный Вам предоставил разъяснение, но Вам оно "понравилось"...

Всего Вам доброго.

Вопрос № 12371746

03.04.2017, 12:34

Входит ли больничный в отработку при увольнении.

Входит ли больничный в отработку при увольнении.

Ответы юристов

03.04.2017, 12:35

больничный входит в отработку при увольнении. Уволят в первый же день при выходе с больничного если прошло 2 недели.

03.04.2017, 12:36

Входит ли больничный в отработку при увольнении.

Цитата:

Да время нахождения на больничном засчитывается в счет отработки 14 дней.

03.04.2017, 12:37

Ваша обязанность УВЕДОМИТЬ работодателя о своем намерении уволиться по собственному желанию за две недели. Что Вы будете делать эти две недели - болеть или ходить на работу не важно.

Уволить Вас во время больничного не могут только по инициативе администрации (за прогул например), а вот уволить во время больничного по собственному желанию обязаны, только им придется еще Вам и больничный оплатить до его закрытия

Всего хорошего.

03.04.2017, 12:38

Время нахождения на больничном листе по временной нетрудоспособности входит в период отработки перед увольнением.

03.04.2017, 12:42

Да, период больничного засчитывается в срок предупреждения об увольнении работника по собственному желанию.

Удачи Вам и всех благ!

03.04.2017, 12:48

Нет такого Понятия как отработка. Вам нужно уведомить работодателя за 2 недели. Удачи вам и всего хорошего.

Вопрос № 11820470

04.12.2016, 20:41

Входит ли больничный лист в отработку перед увольнением

Скажите, пожалуйста, входит ли больничный лист в двухнедельную отработку перед увольнением? Осталось отработать пять дней, сильно простыла.

Ответы юристов

04.12.2016, 20:42

Цитата:
Скажите, пожалуйста, входит ли больничный лист в двухнедельную отработку перед увольнением? Осталось отработать пять дней, сильно простыла.

Здравствуйте. Да, входит.

04.12.2016, 20:43

Да, конечно, входит. Берите больничный лист и после его закрытия Вы должны будете уже быть уволены. Больничный Вам обязаны оплатить.

04.12.2016, 20:43

Время больничного листа входит в срок "отработки" перед увольнением. Можете смело обращаться в больницу за листом по временной нетрудоспособности.

Вопрос № 9400067

15.01.2016, 11:48

Входит ли больничный в отработку при увольнении по собственному

Скажите пожалуйста входит ли больничный лист в отработку 2 недели при увольнении по собственному желанию?

Ответы юристов

15.01.2016, 11:53

Двухнедельной отработки не существует, есть обязанность предупредить работодателя за 2-е недели. Нахождение на больничном входит в эти сроки.

15.01.2016, 11:55

Никаких отработок при увольнении по собственному желанию законом не предусмотрено

Работник должен предупредить работодателя об увольнении не менее чем за две недели до даты увольнения

И совершенно неважно где работник будет находиться эти две недели-на работе, на больничном или в отпуске.

15.01.2016, 11:56

Если Вы хотите, чтобы процесс увольнения прошел во время нахождения на больничном, то ничего делать не нужно. Увольнение пройдет в день, который был обозначен Вами ранее. Если же больничный затягивается, то Вам есть смысл за этот период получить пособие по временной нетрудоспособности. Для этого Вы можете отозвать своё заявление. Всего доброго!

Вопрос № 12244678

05.03.2017, 17:12

Входит ли больничный лист по уходу за ребенком в 2 недельную отработку при увольнении.

Входит ли больничный лист по уходу за ребенком в 2 недельную отработку при увольнении.

Ответы юристов

05.03.2017, 17:25

ТК РФ не предусматривает никаких отработок

При увольнении по собственному желанию-работник должен предупредить работодателя не позднее чем за две недели до увольнения

Срок исчисляется со следующего дня после подачи заявления, независимо от того-работает ли работник или находится на больничном.

05.03.2017, 17:29

Да, этот период не удлиняет срок предупреждения об увольнении. Статья 80 ТК РФ. В день увольнения, указанный вами в заявлении работодатель обязан издать приказ об увольнении, выдать трудовую и окончательный расчёт. Больничный оплатят позже.

05.03.2017, 17:33

Для того, чтобы уйти с предприятия, нужно написать заявление, которое подается не позднее 14 дней до предполагаемой даты ухода. Данное время начинает отсчитываться на следующие сутки после получения документа работодателем. Период нетрудоспособности по больничному листу входит в отработку при увольнении.

Вопрос № 14843501

16.11.2018, 08:52

Входит ли больничный по уходу за ребенком в отработку. Если я написала заявление с 16 ноября, а на больничный пойду с 20 ноября.

Входит ли больничный по уходу за ребенком в отработку. Если я написала заявление с 16 ноября, а на больничный пойду с 20 ноября.

Ответы юристов

16.11.2018, 09:17

Если вы имеете ввиду 2-х недельный срок после подачи заявления об увольнении, то в этот период вы можете уйти на больничный, он войдет в так называемую "отработку".

16.11.2018, 09:22

Да, входит. В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели.

В этот период работник может находится в отпуске, командировке, на больничном, отсутствовать на рабочем месте по другим уважительным причинам.

Вопрос № 7469942

23.07.2015, 10:14

Входит ли больничный с ребенком в отработку

Входит ли больничный лист с ребенком в отработку при увольнении.

Ответы юристов

23.07.2015, 10:17

Нет, срок больничного не входит в срок отработки.

23.07.2015, 10:21

Понятия "отработка" в трудовом кодексе нет. Вы должны предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию не позднее чем за две недели. Больничный также входит в этот срок. То есть через две недели со дня получения Вашего заявления работодатель должен Вас уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских