Оспаривание протокола остановки отца за управление ТС в состоянии опьянения - обнаруженные ошибки и возможность их использования для отмены протокола.

• г. Уфа

Моего отца остановили за управлением ТС в состоянии опьянения. В материале много ошибок допущенных инспектором. В протоколе отстранения время управления позже времени составления протокола на 5 мин. В акте освидетельствования стоит некорректная дата проверки прибора. Подпись о согласии с актом стоит выше, на месте подписи понятого. В чеке с алкотектор нет подписи отца. Его даже не просили там расписаться. Данный чек могли распечатать позже в кабинете с любым результатом. Номер прибора отцу не показали, показали только свидетельство о проверке прибора с каким то номером. Раз нет подписи в нужном месте в акте освидетельствования значит должны были направить на медицинское освидетельствование, а ему даже не предложили его. Могут ли даннные ошибки послужить для отмены протокола. Огромное Вам спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, протокол должен быть признан судом недействительным.

Именно на них и нужно делать акцент. Но если Ваш отец действительно был пьян. Должен понести ответственность. Если фальсификация. То задавайте соответствующие наводящие вопросы. Почему протокол отстранены составлен позже протокола обследования. И тд.