Оспаривание протокола остановки отца за управление ТС в состоянии опьянения - обнаруженные ошибки и возможность их использования для отмены протокола.

• г. Уфа

Моего отца остановили за управлением ТС в состоянии опьянения. В материале много ошибок допущенных инспектором. В протоколе отстранения время управления позже времени составления протокола на 5 мин. В акте освидетельствования стоит некорректная дата проверки прибора. Подпись о согласии с актом стоит выше, на месте подписи понятого. В чеке с алкотектор нет подписи отца. Его даже не просили там расписаться. Данный чек могли распечатать позже в кабинете с любым результатом. Номер прибора отцу не показали, показали только свидетельство о проверке прибора с каким то номером. Раз нет подписи в нужном месте в акте освидетельствования значит должны были направить на медицинское освидетельствование, а ему даже не предложили его. Могут ли даннные ошибки послужить для отмены протокола. Огромное Вам спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, протокол должен быть признан судом недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Именно на них и нужно делать акцент. Но если Ваш отец действительно был пьян. Должен понести ответственность. Если фальсификация. То задавайте соответствующие наводящие вопросы. Почему протокол отстранены составлен позже протокола обследования. И тд.

Спросить
Пожаловаться

О. 7.01.2014 Был составлен протокол Об отстранении управлении т.с. Составлен в 5.00 утра, позже был составлен акт освидетельствования время 5.29 утра дата последней проверки прибора 25.07.2014 был далее составлен протокол об правонарушений время составления 5.00 утра, скажите есть ошибки во времени так как мне известно в постановлении *475 от 26.06.08 сначала отстранение потом освидетельствование а потом акт о нарушени а также считается ли освидетельствование действующим проведением прибора которого еще не существует?

Можно ли избежать лишения водительских прав, если:

1. В акте освидетельствования на алкогольное опьянение ГИБДД на месте остановки - сотрудником ГИБДД не проставлено время освидетельствования?

2. Протокол отстранения от управления - составлен в 22:00, акт освидетельствования - без точного времени, протокол о направлении на медицинское освидетельствование (копия на руки не выдавалась, но подпись моя возможно есть, не помню) - составлен в 22:13 (взято из акта медицинского освидетельствования, из графы "Основание..."?

3. То есть за 13 минут инспектор должен: оформить протокол об отстранении (минимум 5 мин.); провести освидетельствование (3 мин.); оформить акт освидетельствования (5 мин.); оформить протокол направления на медосвидетельствование...?

Заранее спасибо!

Лишили за управление в состоянии алкогольного опьянения. Прошел прошел проверку на приборе, показал

0,595. Не согласился с результатом. Потом прошел медицинское осведетельствование. Показания прибора 0,48; 0,40; 0,40. Третий раз проверки не было.

Результаты прибора мне не показывали. Использовался один и тот же прибор.

Промежуток времени между первой и второй проверкой не соблюдался...

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Прошел освидетельствование на месте, показало 0.20 про миль, согласился, в акте поставил подпись, что согласен. Во время составления протокола за управление в состоянии опьянения, попросил отвезти к врачу на медицинское освидетельствование, ДПС отказал и составил протокол, дело в суде, что делать. Лишать ли меня прав или нет.

Грозит лишение прав, нужна консультация! 13.07.2014 знакомого остановили инспекторы ГИБДД подозрение на состояние алкогольного опьянения. Составили протокол об отстранении от управления т/с от подписи в протоколе знакомый отказался, далее составили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прибор показал 1, 143 мг/л с результатами согласился, но акт на руки не получил. Протокол по ч. 1 ст. 12.28 не получал. 07.10.14 из ГИБДД пришло письмо с копией протокола об отстранении и акт с внесенными дополнениями. В протоколе об отстранении указан адрес Мебельная 5, а в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения изначально стоял адрес Мебельная 5, затем в данный акт 21.08.14 внесли изменения и указали Ленина 2 (подпись исправленному верить имеется), также в акте освидетельствования изначально дата последней поверки прибора стояла 31.10.13, затем эта дата 21.08.14 исправлена на 27.12.13. О том, что в акт освидетельствования будут вноситься изменения знакомый извещен не был. Также протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.28 КоАП на руках отсутствует. 06.11.14 будет суд. В данной ситуации можно ли обжаловать акт освидетельствования, в связи с тем что в него вносились изменения без ведома знакомого, а также место отстранения и место освидетельствования разные?

В акте освидетельствования и в бумажном носителе стоит дата поверки 6.05.19, в свидетельстве поверке 7.05.19, погрешность прора в акте написано +-0,048, в свидетельстве о поверке-0,020, место совершения АПН в протоколе АПН не совпадает с местом отстранения, местом совершения указывается место освидетельствования, подписи в бумажном носителе моей нет, время освидетельствования в акте освидетельствования указано 18.13, а в бумажном носителе 18.15, в акте освидетельствования я расписался о согласии пройти освидетельствование, перед освидетельствованием, инспектор на суде подтвердил, что я был не согласен с результатами освидетельствования, но на мед. освидетельствование направлять сказал нет необходимости, потому что подпись в акте освидетельствования уже была. Есть варианты доказать нарушение процессуальных действий ГИБДД? Спасибо! Если можно, ответ по СМС, Эл. почты нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол о направлении на мед. освидетельствование на состояние опьянения составлен в 00.35 мин, в двух экземплярах, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составлен в 00.25 мин, протокол об административном нарушении составлен в 01.50 мин, также нет протокола об отстранении и не составлен протокол что у водителя нет страховки! Скажите допущены ли инспектором какие либо ошибки?

Инспектор остановил меня на передмет проверки алкогольного опьянения, выражаясь нахально и в непристойной форме, предложил проехать на освидетельствование. Я отказался, т.к. его манера поведения была вызывающей. В протоколе я указал, что не согласен пройти медицинское освидетельсвование, и вместе с инпектором проехать на место освидетельсвования. Тогда он выписал мне администр. Протокол, отдал документы на ТС, и протоколы (ВУ изъял) и пожелал счастливого пути. Я сразу же поехал на медицинское освидетельсвование, и прошел его с положительным результатом по собственной инициативе. Как мне быть дальше, знакомые и друзья говорят, что меня лишат прав на управление ТС, т.к. нужно было соглашаться на экспертизу.

Остановили с признаками алкогольного опьянения. Оформили протокол об отстранении от управлении транспортным средством, акт о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте инспектором дпс и протокол об административном правонарушении. Какой из этих документов главнее? В каком из этих документов надо написать своё несогласие с освидетельствованием на месте, что бы меня отправили на медицинское освидетельствование? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение