Как получить временную прописку, если дом оформлен как нежилой? Есть ли штрафы за оформление временной регистрации в квартире собственности снохи?

• г. Челябинск

Вот мы купили дом в СНТ, но прописку пока в нем оформить не получилось, так как дом оформлен как нежилой. А вот сейчас при устройстве на работу срочно нужна прописка, хотя бы временная. Решили прописать меня временно в квартиру, где проживают мой родной сын, сноха и внуки, но собственник квартиры является сноха, жена сына. Надо ли мне сейчас, при оформлении временной регистрации, платить штраф, ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если вы будете доказывать, что выполнили все зависящее от вас. Указывайте в заявлении, что только прибыли. Не должны, незначительное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Живем вместе, - я, мой сын, его жена и несовершеннолетняя дочь. Живем в Самаре. Я являюсь квартиросъемщиком, квартира не приватизирована. Сын прописал свою жену временно в нашей квартире сроком на 5 лет. То есть прописка временная. Срок истекает уже через 2 года. Свою дочь, сын прописал полностью. Не так давно, сын умер. Вопрос,-может ли его жена (моя сноха) по истечении срока временной прописки автоматически или еще каким-нибудь образом получить постоянную прописку в моей квартире.

Жена моего брата продала квартиру и выписалась, сейчас временно проживает у меня, т.к. ждет когда пройдет госприемка нового жилья (оформлен договор покупки квартиры путем участия в долевом строительстве). Сейчас она просит прописать ее в моей квартире, т.к. без прописки у нее могут быть проблемы (штрафы и т.д.). Обязательно ли ее прописывать или все-таки она может жить без прописки до тех пор пока не получит ключи от своей квартиры и не пропишется там. Подскажите какие подводные камни могут быть при временной прописке. Спасибо.

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться.

Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации!? Что по поводу ребенка, останется ли ребенок старом месте прописки или автоматом временно к матери на временную и надо ли согласие собственников? Если пропишет временно и сына к себе, то ребенка будет проблематично снять с временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? А так же если пропишет временно и ребенка. Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями, ущемлениями в правах? Не будет ли по временной прописке претендовать на дальнейшее проживание, жилье?

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По фактц временной прописке нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться. Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями?

Я являюсь собственником жилого дома. Постоянную регистрацию имеют мой муж и младший сын. Кроме этого, временную прописку оформлял старший сын, его жена и 2 сына. Мне нужна информация снята ли с временной прописки жена старшего сына и их дети. Где мне запросить информацию, кто на сегодняшний день прописан в моем доме (временно и постоянно).

Спасибо.

Моя сестра является собственником двухкомнатной квартиры. В этой квартире были прописаны ее сын, семилетний внук и временно зарегистрирована жена сына (гражданка Украины). Сын умер, могут ли автоматически прописать невестку в эту квартиру к несовершеннолетнему сыну без согласия собственника (сестра не прописана в этой квартире)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала квартиру, купила новую в строящемся доме. Временно проживаю в квартире у мамы, жду пока достроится мой дом. Мама не собственник квартиры, где она проживает. Собственник мой отец, он умер год назад, дело по наследованию еще не завершено. Прописать у себя моя мама меня не может соответственно. Меня обязуют оплатить штраф за отсутствие регистрации. Я не согласна платить штраф.

Мне и моей несовершеннолетней дочери нужна временная регистрация в частный дом. Хозяйка дома не против, но по мимо её в доме прописан её муж и он так же является собственником этого дома. Какие нужны документы для оформления временной прописки? Нужно ли согласие мужа хозяйки дома и его присутствие при оформлении временной регистрации? Где оформляется временная регистрация?

Пожалуйсто какие нужны документы для оформления временной прописки? Есть дача, там никто не прописан, она оформлена в собственность, надо прописать туда родственника. Вот мы хотели б ВРЕМЕННО прописать гражданскую жену брата, но не знаем какие дкументы при этом нужны. И что дает ей временная прописка, кроме того что она имеет право там жить пока будет действовать прописка, не сможет ли она претендовать на что-то? В зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение