Как получить временную прописку, если дом оформлен как нежилой? Есть ли штрафы за оформление временной регистрации в квартире собственности снохи?

• г. Челябинск

Вот мы купили дом в СНТ, но прописку пока в нем оформить не получилось, так как дом оформлен как нежилой. А вот сейчас при устройстве на работу срочно нужна прописка, хотя бы временная. Решили прописать меня временно в квартиру, где проживают мой родной сын, сноха и внуки, но собственник квартиры является сноха, жена сына. Надо ли мне сейчас, при оформлении временной регистрации, платить штраф, ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если вы будете доказывать, что выполнили все зависящее от вас. Указывайте в заявлении, что только прибыли. Не должны, незначительное правонарушение.