Как получить ВНЖ на территории РБ и сняться с военного учета при отсутствии документа о проживании за границей?

• г. Минск

Здрвствуйте, В случае сбора документов для получения ВНЖ на территории РБ призывникам требуется военный билет (не волнует) или документ о снятии с военного учета, но чтобы сняться с военного учета требуется предоставить документ, указывающий что гражданин проживает за границей РФ. И немного непонятно как тогда сделать ВНЖ и сняться с военного учета чтобы сделать его...

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какому из вариантов идти по родст. Жена дети и т.д. у всех по разному повод свой я с нуля делал.