Выпускник детского дома не зачислен в университет - как защитить свои права и кто должен принять решение?

• г. Ульяновск

Выпускник детского дома, поступая в университет, сдал все вступительные экзамены на положительные оценки, но не был зачислен приемной комиссией как не набравший проходного балла.

Куда должен обратиться молодой человек с целью защиты своих прав? Какое решение и кем должно быть принято?

Ответы на вопрос (1):

В Министерство образования области прежде всего, но главное обосновать и аргументировать.