Могу ли я использовать справку о пенсии из Узбекистана для подтверждения проживания с ВНЖ?

• г. Москва

У меня внж я гражданка узбекистана и там оформила пенсию получаю пенсию в узбекистане могу ли я подать справку о пенсии для подтверждения о проживании.

Ответы на вопрос (1):

МОжете, конечно, так сделать.

Спросить
Пожаловаться

Бывшей гражданке Узбекистана, в данный момент гражданки России, отказывают в назначении пенсии. До этого являлась пенсионеркой Узбекистана. Выплачивает ли Узбекистан пенсию своим бывшим гражданам?

На запрос о подтверждении моей пенсии, узбекистан не отвечает, отправили 3 запроса из ульяновска, поэтому мне не начисляют пенсию, мне давали справку аттестат в Узбекистане, я не понимаю зачем еще подтверждение они должны присылать.

Сохраняется ли право на пенсию для гражданина Узбекистан в случае его отъезда на ПМЖ в другую страну и при постановке на консульский учет в посольстве Узбекистан и сохранении гражданства Узбистан.

При оформлении пенсии в Узбекистане требуется предоставить накопительную пенсионную книжку. А если она утеряна, или была закрыта при выезде из Узбекистана, но гражданство Узбекистан сохранено. В таком случае может быть оформлена пенсия?

Я гражданка РФ хочу перевезти мать-пенсионерку гражданку Узбекистана на постояное место жительства в РФ.Какие наши действия для скорейшего получения пенсии в РФ после прекращения выплаты пенсий в Узбекистане, т.к. не хотелось бы еще раз ехать в Узбекистан за пенсией. Сколько занимает времени получения вида на жительство. Спасибо заранее.

Я,бывший гражданин Узбекистана. В настоящее время проживаю во Франции. Французский пенсионный фонд просит от меня подтверждения что я не получаю пенсию в Узбекистане. Я действительно не получаю в Узбекистане пенсию так, как я выехал во Францию в 1994 году. Как и где я могу получить такую справку? Заранее благодарен Назаров Назар.

Я гр. Узбекистана имею ВНЖ в РФ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ДОЛЖНА УЕХАТЬ В УЗБЕКИСТАН могу ли я подать документы для оформления РВП своему сыну в посольстве РФ в Узбекистане.

Я гражданка Узбекистана, получаю Российское гражданство. Мне 54 года и мне уже начислена пенсия в Узбекистане 32 года стажа. Как будет учитываться мой стаж и заработок для расчета пенсии в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра (45 лет)-бывшая гражданка Узбекистана, бывшая военнослужащая Узбекистана. Сейчас при оформлении пенсии по инвалидности в России запросили справку о том, что она не получает военную пенсию в Узбекистане. Как нам быть? Куда обращаться? Спасибо.

Я оформил и получал льготную пенсию в 1994 г. для пилота ГА в Узбекистане, т.к в январе 1992 г. Аерофлота как межреспубликанского предприятия больше не стало (видите разница 2 года, только 2 года я проработал для Узбекистана, а остальние 18 для СССР) . В 1994 году уехал в США и больше в Узбекистан не вернулся. Получил гражданство США. Узбекистан пенсию перестал платить -- надо жить там чтоби получать ее! Как мне бить дальше? Возможен ли вариант получения пенсии от России или от Аерофлота? Как мне бить дальше? Возможен ли вариант получения пенсии от России или от Аерофлота?

После переезда в Россию из Узбекистана подаю на ВНЖ (так как моя мама гражданка России), сама я пенсионерка, получаю пенсию с 54 лет (по законадательству Узбекистана). Вопрос-можно ли мне и дальше получать пенсию из Узбекистана имея ВНЖ России. А когда мне исполнится 60 лет подать заявления на пенсию от ПФР России и отказаться от пенсии из Узбекистана. Не будет ли в моих действиях какого либо нарушения законодательства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение