Как отменить судебный приказ с ошибкой в имени и фамилии, вступивший в силу без извещения из суда на старую фамилию?

• г. Махачкала

Вопрос по судебному приказу. Вынесен приказ на старую фамилию и перепутали имя. Вступил в силу 22.04,но извещения из суда не было. Знаю, что можно отменить, но не понятно, как в сложившейся ситуации это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подайте заявление в суд об исправлении описки.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не получали приказ, необходимо подать в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! А зачем Вам его отменять? Если начнется исполнительное производство, проще будет его оспорить. Тем более Вы можете указать что понятия не имеете кто указанный в судебном приказе человек.

Спросить
Пожаловаться

Коллеги понятия не имею зачем Вы раздаете советы как улучшить положение взыскателя! Вам такой вопрос не задавали.

Спросить
Пожаловаться

Недавно задавал вопрос по судебному приказу, уважаемые юристы большое вам спасибо, за ответы! Понятно что судебный приказ можно отменить подав заявление об отмене судебного приказа, но деньги которые списали с моего счета судебные приставы можно будет вернуть и как нужно действовать. Деньги списали, но я не был проинформирован о вынесенном судебном приказе т.е. меня не уведомили и не мог написать заявление. Заранее благодарю.

На моё имя был вынесен судебный приказ по задолженности жкх. Судебный приказ был отменен, взыскание по приказу было частичное. Истец иск после отмены не подавал. В заявлении о повороте судебного приказа было отказано. Как вернуть деньги по отменненому судебному приказу?

Под скажите не давно узнал, что был вынесен судебный приказ. Приказ вступил в силу и уже зарегистрирован у судебного пристава. Уведомление и письмо о судебном приказе по почте не получал. Скажите можно ли восстановить срок судебного приказа. С Уважением Михаил.

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

13.03.2015 Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 16.03.2015 должнику - бывшему мужу пришло извещение о заказном судебном письме (прислали копию судебного приказа), получил он его или нет - неизвестно. 18.03.2015 мне также пришла копия судебного приказа, в котором указано, что приказ не вступил в законную силу, но при этом же указано, что приказ подлежит немедленному исполнению. В какие сроки вступает в силу судебный приказ по алиментам? Могу ли я незамедлительно обратиться в службу судебных приставов для взыскания по данному судебному приказу или на нем нужна отметка о вступлении в законную силу?

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

На мое имя был вынесен судебный приказ о возврате долга банку и вступил в законную силу. Но о существовании данного приказа я узнаю от какого-то ЗАО Аналитики и Безопасности. Данного с/приказа я не получала, возможно ли мне его отменить. Приказ был вынесен 08.05.13

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ вынесен 25.06.2021. вступил в силу 27.07.2021 Извещение о вынесении приказа не получала. Начались удержания с зп. 27.10.2021 написала заявление на отмену судебного приказа, в суде сказали, что бесполезно. Срок пропущен. Но ведь по закону 10 дней после ознакомления можно отменить.

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение