Как отменить судебный приказ с ошибкой в имени и фамилии, вступивший в силу без извещения из суда на старую фамилию?

• г. Махачкала

Вопрос по судебному приказу. Вынесен приказ на старую фамилию и перепутали имя. Вступил в силу 22.04,но извещения из суда не было. Знаю, что можно отменить, но не понятно, как в сложившейся ситуации это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подайте заявление в суд об исправлении описки.

Если вы не получали приказ, необходимо подать в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Добрый день! А зачем Вам его отменять? Если начнется исполнительное производство, проще будет его оспорить. Тем более Вы можете указать что понятия не имеете кто указанный в судебном приказе человек.

Коллеги понятия не имею зачем Вы раздаете советы как улучшить положение взыскателя! Вам такой вопрос не задавали.