Превышение дохода и отсутствие пособия на ребенка - что делать?

• г. Саратов

Что делать если я официально не работаю с октября 2021 года, а ПФР пишет что мой доход превышает прожиточный минимум, и не начисляют пособие на ребёнка. Как такое может быть.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оспорьте решение УПФР в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ. В мае 2022 года подала заявление на пособие от 3 до 7 лет. Пришёл отказ. Причина в том, что сумма процентов по счету за 2021 год составила 14130.27 рублей, что превышает прожиточный минимум средний по России, но это не превышает прожиточный в нашем регионе. А также если сложить все мои доходы и включить также доход от процента, то это не превышает прожиточный минимум в нашем регионе. Получается, что просто отнесли сумму процентов в отдельную статью. Правомерен ли такой расчёт? Спасибо.

Скажите пожалуйста Как может подтвердить РАСХОДЫ самозанятых граждан? Для оформления пособия от 8 до 17 наш доход превышает прожиточный минимум. В ПФР сказали можно уменьшить доход Если подтвердить Расходы Официально. Чтобы во время расчетного периода доходы уменьшались. ВОПРОС как может подтвердить Расходы Самозанятых Граждан? Заранее спасибо.

Положено ли пособие на ребенка от 3 до 7 лет, если я и мой муж с апреля 2020 года стоим на учете в ЦЗ? Весь 2019 год официально работали и доходы превышают прожиточный минимум на 1 члена семьи. Ребенку 6 лет.

Положено ли мне детское пособие на 6-ти летнего ребенка матери-одиночке, если доход превышает прожиточный минимум? Размер пособия, свердловская область.

Мне как матери одиночке отказали в продлении пособия для малоимущих до 3 лет, из-за того, что учитывая это самое пособие мой доход превышает прожиточный минимум на меня и ребёнка! Но теперь мой доход не то, что не превышает, а значительно меньше. Квартира съемная, имущества ни какого нет. Как быть? Пожаловаться или ждать чтоб переподать?

Пришёл отказ в путинском пособие, по причине что средне душевой доход семьи (15800) превышает прожиточный минимум (11270), но условие выплаты в законе говорится что пособие назначается если средне душевой доход (в нашем случае 15800) не превышает ДВУХКРАТНЫЙ прожиточный минимум (22540), отказ не правомерен, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ. В мае 2022 года подала заявление на пособие от 3 до 7 лет. Пришёл отказ. Причина отказа: сумма процентов по счету за год составила 14130.27 рублей, что превышает прожиточный минимум средний по России, но это не превышает прожиточный в нашем регионе. А также если сложить все мои доходы и включить также доход от процента, то это не превышает прожиточный минимум в нашем регионе. Получается, что просто отнесли сумму процентов в отдельную статью. И не понятно, почему эту сумму процентов не разделили на всех членов семьи, (а именно 4 человека) Правомерен ли такой расчёт? Спасибо.

В данный момент жду второго ребенка. Не работаю и не стою на бирже труда. На какие пособия от государства я могу рассчитывать, если семейный доход превышает минимальный прожиточный минимум? Как получить пособие по беременности для домохозяйки.

Я одинокая мама ребенка-инвалида, не работаю, получаю выплату по уходу за ребенком-инвалидом. Общий доход нашей маленькой семьи составляет 18800 рублей в месяц плюс льготы за ком. платежи, которые не превышают 500 рублей в месяц. Недавно соцзащита отказала моему сыну в детском пособии, т.к наш доход превышает прожиточный. Хотелось бы узнать, прожиточный минимум ребенка-инвалида такой же как и здорового ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение