Как исправить ошибку в договоре при продаже автомобиля и снятии с учёта в ГИБДД?

• г. Хабаровск

В договоре купли-продажи авто ошибочно поставили год продажи 2020. был продан 2019 документ был отдан в ГИБДД и снята с учёта. Возможно исправить либо принести новый договор в ГИБДД. Машина была продана но числилась на мне. Машина не на ходу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если это принципиально важно, напишите сопроводительное письмо на имя начальника ГИБДД и приложите к нему копию договора.

Спросить
Пожаловаться

Нужно принести новый договор.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у перекупа составили договор купли продажи. Когда поехал переписывать машину на себя выеснилось что машина снета с учета и были изьяты номера содрудниками гбдд. После в регистрационном окошке сотрудник гбдд показал мне договор купли продажи якобы авто было продано другому человеку а в птс он не указан. Я так понимаю что машина была продана но не поставлена на учет тем человеком, но как у сотруднико гбдд оказался другой договор купли продажи на это авто.

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Продали машину по договору купли-продажи (без снятия с учета) приходит Налог на автомобиль. Заявление, что авто продана другому человеку и копию договора купли-продажи авто в налоговой не принимают. Объясняют что снять с учета надо самим в ГБДД. ТП и других документов кроме договора-продажи не,т авто продано в другую область.

Можно ли снять машину с учета без договора купли продажи? Продан автомобиль договор утерян. Новый хозяин на учет авто не поставил. Мне поступают штрафы за его нарушения ПДД. Как быть, как снять авто с учета без договора купли продажи?

Был продан авто, на устных условиях на год, потому и цена была снижена, заключили договор купли-продажи и покупатель был задержан вместе с авто по уголовному делу, при нем были птс стс оригинал договора, но с учета она не была снята, теперь покупателю грозит срок, а машина была отдана родственнику подследственного с заявлением от него, тот собирается ее продавать, но имеет ли он на это право, если продавец против, и авто было продано как бы на прокат, на год, после он собирался его выкупить обратно?

Машина была продана в 2013 году по договору купли-продажи, снята с учета в Гибдд. Покупатель не поставил машину на учет по неизвестной мне причине. Мне приходит транспортный налог. Как поступать в данной ситуации? Спасибо.

В 2006 году была снята с учета машина и продана по договору купли-продаже. Сейчас пришло письмо от юр. лица, что нужно забрать авто со штраф стоянки и оплатить издержки. Новый владелец в 2006 г. не поставил авто на учет и оставил ее на штраф стоянке на транзитных номерах. Справка их мрэо о снятии с учета есть. Дог. купли продажи утерян. Что делать? Автомобиль продан и снят с учета 10 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Автомобиль был продан в 2011 году по договору купли продажи. Новый собственник авто не перерегистрировал. В августе 2013 я подал документы в ГИБДД на утилизацию авто. Налоги перестали приходить. Новый собственник восстановил без моего ведома авто и зарегистрировал на себя в конце 2016 года. Теперь налоговая требует оплатить транспортный налог за 2014-2016 годы. Как возможно оспорить?

В 2013 году 31 октября была продана машина по договору без снятия с учета. До сих пор нам приходит налог. Звонила в налоговую, отправляла копию договора купли-продажи-все бесполезно. В 2019 году машину с учета сняла. Что делать?

Продал машину но с учёта не снимал был составлен договор купли продажи. Имеет ли право налоговая взять с меня транспортный налог. Машина была продана в августе 2012 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение