Можно ли признать ничтожной сделку и вернуть имущество при займе под гарантию?

• г. Омск

Мною было продано имущество, а именно оборудование ип по заниженной стоимости-в 10 раз дешевле реальной. На самом деле это был займ на условиях гарантии имуществом. Теперь мой заёмщик отказывается возвращать мне оборудование. Могу ли я признать сделку ничтожной и вернуть все на свои места?

Ответы на вопрос (2):

Очень сложно вам придется,,,,, а как с доказательствами? Вам придется доказывать ничтожность сделки... практически нет шансов.

Можете подать такое исковое заявление.

А можете или нет, скажет только суд или после изучения документов.