Может ли жена развестись с мужем, если муж категорически против развода? Есть маленький ребенок, а жена нашла другого мужчину.

• г. Саратов

Может ли жена развестись с мужем, если муж категорически против развода? Есть маленький ребенок, а жена нашла другого мужчину.

Ответы на вопрос (3):

Может, через суд подать заявление о разводе. Если муж против развода, то он попросит судью предоставить им время для возможного примирения. Обычно срок не превышает 90 суток. Если мужчине не удастся переубедить супругу, то на повторном заседании суда их брачный союз юридически будет расторгнут.

Здравствуйте, может, через иск в суд.

На развод вы можете подать прт любых обстоятельствах. Если суд подаст возражение, то процесс просто затянется до 3 месяцев.