Как перевести земельный участок из категории земель населенных пунктов для дома в категорию ЛПХ?

• г. Москва

Стали счастливыми обладателями земельного участка и столкнулись с проблемой. По дукументам ЕГРН: категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешённого использования - для индивидуально жилого дома. Именно «дома». Электрики отказали в подключении электричества, вроде как нет такого ВРИ. Как быть в данной ситуации? Реально ли перевести участок в другую категорию, ЛПХ, например? Вокруг у соседей участки ЛПХ.

Ответы на вопрос (2):

Реально. Для этого Вы должны написать заявление в администрацию Вашего района

Вам неправильно прописали ВРИ, а электрики отнеслись формально. Правильно "Для индивидуального жилищного строительства"

Все возможно - это зависит от имеющихся документов и действительного статуса участков.