Как перевести земельный участок из категории земель населенных пунктов для дома в категорию ЛПХ?

• г. Москва

Стали счастливыми обладателями земельного участка и столкнулись с проблемой. По дукументам ЕГРН: категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешённого использования - для индивидуально жилого дома. Именно «дома». Электрики отказали в подключении электричества, вроде как нет такого ВРИ. Как быть в данной ситуации? Реально ли перевести участок в другую категорию, ЛПХ, например? Вокруг у соседей участки ЛПХ.

Ответы на вопрос (2):

Реально. Для этого Вы должны написать заявление в администрацию Вашего района

Вам неправильно прописали ВРИ, а электрики отнеслись формально. Правильно "Для индивидуального жилищного строительства"

Спросить
Пожаловаться

Все возможно - это зависит от имеющихся документов и действительного статуса участков.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос есть земля в новой Москве категория земли населенных пунктов, вид разрешенного использования огороднечество, площадь участка 7 соток, у соседей такие же участки без построек, так вот хочу там поставить автомойку реально перевести землю под комерческое использование. Заранее спасибо!

Продают участок бывшего магазина РАЙПО Категория земель: земли населенных пунктов. Вид разрешенного использования: для обслуживания магазина. Могу ли я купив данный участок перевести его в Вид разрешенного использования: ЛПХ? И как это сделать?

Как мне написать заявление, о том что мой участок находится за границей деревни, категория земель: сельхозназначение под ЛПХ, мне нужно перевести категорию в населенный пункт, так как за мной уже дали участки, категория земель у них: земли населенных пунктов.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли разница между формулировками разрешённого использования земельного участка "Для садоводства и ЛПХ" и просто " Для ЛПХ", если категория земель везде " Земли населенных пунктов". Спасибо.

Имеется земельный участок 6 000 кв.м, расположен в СПб, разрешенное использование-для сельскохозяйственного использования, категория земель — земли населенных пунктов. Возможно-ли и имеет ли смысл поменять либо категорию, либо разрешенное использование земельного участка с целью увеличения стоимости участка.

Имею в собственности земельный участок. Категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - ИЖС. Могу ли я на этом участке построить малоэтажный многоквартирный дом, не меняя вида разрешенного использования?

Хотим преобрести земельный участок, категория земель: земли населённых пунктов, виды разрешонного использования: лпх вопрос можно ли на этой земле построить дом, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли строительство жилого дома?

Данные по участку из ЕГРН

Категория земель: Земли населённых пунктов

Разрешенное использование: Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий по документу: для приусадебного участка.

Мне пришел отказ в возмещении расходов на приобретение земельного участка по сертификату "Земельный капитал в СПб". В выписке ЕГРН у меня написано-категория земель-земли населенных пунктов, вид использования - ЛПХ. В Администрации района отказали ссылаясь на то, что должно быть вид использования-для дачного строительства. Но не в Законе, не в Постановлении конкретно не указано что "для дачного строительства" это вид разрешенного использования. И в принципе по Земельному Кодексу я имею право строить дачный дом как на участке ЛПХ, так и на для дачного строительства. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в сложившейся ситуации.

Покупаю участок с частью дома - квартира. В выписке ФГИС ЕГРН:

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Виды разрешенного использования: при домовладении.

Статус записи об объекте недвижимости:

Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"

В базе Росреестра:

Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование (ВРИ).

Для индивидуальной жилой застройки.

Особые отметки.

Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные не засвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий].

?Очень беспокоит последняя запись: с/х назначения, хотя участок в центре поселка. Можно ли построить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение