Как правильно выбрать место нахождения правления ТСЖ при регистрации?

• г. Владивосток

Как быть с выбором места нахождения правления ТСЖ при регистрации. Можно ли указать квартиру председателя этого ТСЖ (но он там не прописан)

Либо лучше указать место прописки председателя.

Или как вариант, есть офисное помещение в этом же городе, которое готовы предоставить ТСЖ на безвозмездной основе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина.

Рекомендую ознакомиться с информацией по ссылке:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Сейчас хочу зарегистрировать ООО, готовлю документы. В качестве адреса нахождения Общества для регистрации хочу указать место своей постоянной работы (работодатель готов предоставить помещение в безвозмездное пользование). Какие документы по этому поводу предоставить в налоговую? Возможен ли такой вариант.

Местом вступления в наследство является последнее фактическое место проживания, либо место нахождения имущества. Временная регистрация является этим местом? Можно ли подавать документы нотариусу в этом месте или надо ехать в другой город по месту нахождения завещаемого имущества? Спасибо.

Андрей.

МЫ - тсж. Собственник квартиры не оплачивает содержание жилого помещения. Фактически он там не проживает и зарегистрирован в другом месте. Иск подавать по месту нахождения квартиры или надо узнавать где он зарегистрирован и как можно узнать место регистрации в таком случае?

Общим собранием в ТСЖ выбрано Правление, Правление (по уставу) выбрало нового Председателя, хотя старый Председатель тоже избран в Правление, появляется инициативная группа, не согласная с выбором правления, которая также учавствовала в выборе правления, и инициирует внеочередное собрание членов ТСЖ для переизбрания Председателя из двух кандидатур-старого и нового председателя. В уставе ТСЖ не прописано избрание председателя собранием членовТСЖ. Законно ли это?

Собственники в тсж зарегистрирован в другом месте, неизвестном нам. Он имеет задолженность по содержанию жилого помещения. Иск надо подавать по месту нахождения квартиры или искать место его регистрации и как его найти?

Какой адрес писать в форме 13001 при заполнении листа М в сведениях о заявителе - Председателе Правления, если адрес регистрации Председателя не совпадает с адресом места нахождения ТСЖ?

Я не состою в членах ТСЖ, однако председатель ТСЖ включил меня в правление ТСЖ, не ставя меня в известность, проведя заочные голосования правление ТСЖ в течении четырех лет, Какие законы он при этом нарушил? Кроме председателя ТСЖ в правлении ТСЖ есть еще один член правления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешение на продажу квартиры, собственниками которой являются несовершеннолетние дети выдаются органами опеки по месту прописки или по месту нахождения собственности, если место регистрации детей не совпадает с местом нахождения собственности. Спасибо, Сергей.

У меня проблема с постоянной прописки.

Я снимаю жильё так как нету у меня его всю жизнь тут оформил компенсацию за наим. Тут проверка выявила что не положено потому что у меня прописка от работы за 40 км я могу добираться домой. А по прописки я не могу жить потому что чужие люди. Что делать? Могут сказать вернуть за два года что платили.

17.11.2016

09:46

Статья 8. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений или предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда

1. Сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации, или указанному сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи предоставляется с учетом положения части 4 настоящей статьи жилое помещение специализированного жилищного фонда.

2. Не имеющим жилого помещения по месту службы признается сотрудник:

1) не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы.

Я так понимаю если есть собственность тогда нужна удалённость что если у меня нет собственности причём прописка как доказать что прописка фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Регистрация собственности (квартиры) в Госреестре (Крым). Место регистрации (прописки) в одном городе, а квартира в собственности в другом городе. Где необходимо оформлять документы: по месту собственности квартиры или по месту регистрации (прописки) собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение