Как получить материнский капитал в ситуации, когда отказано старшей дочери и сейчас ждется младшая?

• г. Новосибирск

Ситуация такая старшей дочери 6 лет приходит отказ т.к 0 дохода официально не работала, сейчас младшей 8 месяцев когда можно подать будет заявление, что бы мне одобрили я слышала об изменениях что сейчас входит период беременности тоже.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Минтруд внес изменения в правила предоставления пособия на детей от 3 до 7 лет. Уважительной причиной отсутствия заработка признают беременность.

Период от момента постановки на учет до родов будет считаться объективной причиной для отсутствия заработка.