Мошенники подали на развод от имени жертвы, подделав документы и подпись

• г. Москва

Подали документы на развод от моего имени подделав копию паспорта, заявление от моего имени подделав подпись. Посторонний человек отвечал на звонки от мировых судей от моего имени.

Ответы на вопрос (4):

Заур, при желании Вы можете обжаловать решение суда о разводе.

Если решение уже вынесли, его можно обжаловать, можно обратиться в полицию с заявлением о подлоге.

Вам надо обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела и в мировой суд, рассматривающий дело о разводе, чтоб прекратили производство по делу.

Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Отменяйте решение суда в апелляции.