Как сохранить свою работу и выплаты после производственной травмы с переломом лодыжки правой ноги?

• г. Кемерово

Производственная травма перелом лодыжек правой ноги, поставили метал, пройдя семь месяцев сказали соберать документы на втек но по выписке через 4 месяца снимать метал но если дадут временную инвалидность я потеряю и работу и выплату и также безпрерывный стаж в шахте, почему нельзя оставить на больничном чтоб доразрабатывать ногу и выйти не теряя ни чего в свой убыток.

Ответы на вопрос (1):

По поводу потери работы: я не согласен.

Работодатель, по чьей вине произошла травма, должен вас обеспечить другой работой, менее тяжёлой.

кроме того, вы можете взыскать с работодателя компенсацию за вред причинённый здоровью.

Неприрывность стажа в настоящее время ни на что не влияет.