Попадает или нет под статью КЗоТ о вынужденном прогуле следующая ситуация:

• г. Иркутск

Попадает или нет под статью КЗоТ о вынужденном прогуле следующая ситуация:

одно из подразделений муниципольного ЖКХ отказалось от работы по причине систематической не выплаты з\платы с требованием частичного погашения может или нет период ожидания выполнения их требований квалифицироватся как вынужденный прогул.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В случае возникновения спора, необходимо данные события представить суду ( или комиссии по трудовым спорам) как нарушение администрацией условий трудового договора в части оплаты труда. Прогул – оставление рабочего места без уважительных причин. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уволили за прогул. Суду представили Акт о прогуле, датированный 15 апреля, в нем написано, что работник отсутствовал на работе с 11 апреля по 15 апреля. В акте не стоит время составления акта и не указано, запрашивались ли объяснения от работника причин прогула. Работника в результате конфликта 11 апреля не допустил к работе главный бухгалтер. Признает ли суд законным увольнение за такой прогул, который фактически вынужденный? Признает ли суд такой акт о прогуле составленным без нарушений? Если работодатель не затребовал объяснений прогула сразу по факту прогула, а выслал требование объяснений через месяц по почте и, не получив уведомление о вручении требований, издал приказ об увольнении, такое увольнение законно?

Ситуация следующая: подали иск в суд о незаконности увольнения за прогул с требованием признать увольнение незаконным и взыскать сумму вынужденного прогула, но не написали требование о восстановлении на работе. Скажите пожалуйста, обязательно ли это требование сейчас добавлять или при удовлетворении иска работника восстановят автоматически, без предъявления самого требования о восстановлении? Спасибо.

Ситуация: Суд вынес решение о восстановлении на работе. Оплатить вынужденный прогул. Вопрос. Какой период будет считаться вынужденным прогулом? И как будет считаться период между датой вынесенного решения и фактическим днём выхода на работу? Заранее спасибо!

Какую цену иска указать в исковом заявлении при восстановлении на работе по сокращению - моральный ущерб +плата за вынужденный прогул. А как мне рассчитать плату за вынужденный прогул, не зная срок прогула и дату возможного восстановления?!?

Скажите пожалуйста как уволить работника за прогул? У нас следующая ситуация: Работник отсутствовал на работе неделю, а потом приступил к работе, в первый рабочий день после совершенного прогула написал объяснительную (причина неуважительная). Каким днем его уволнять за прогулы, ,если он сейчас фактически работает уже четвертый день? И можем лы мы его вообще уволить за прогул если он сейчас работает?

В конце декабря я был незаконно уволен. Имеет ли смысл, наряду с требованием восстановления на работе и выплаты компенсации за вынужденный прогул, заявить требование о компенсации морального вреда? Или можно выдвигать требование только одной компенсации?

Как будет производиться выплата денежного довольствия за вынужденный прогул сотруднику МВД восстановившемуся по решению суда за незаконное увольнение и при этом в период вынужденного прогула работал, учитывается заработок на другой работе или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посчитайте пожалуйста дни вынужденного прогула уволен 18.09.2015 года устроен на новую работу 03.11.2015 года. Подскажите как рассчитать средний размер заработной платы. Для расчета выплат по вынужденному прогулу.

Директора муниципального учреждения уволили с работы, в этот день он уволил меня по статье за прогул, я восстанавливаюсь по суду на работе, кого брать ответчиком бывшего директора или муниципальное учрждение? С кого взыскивать моральный ущерб и компенсацию за вынужденные прогулы?

После подачи иска о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула на первом заседании прокурор прислал на завод требование восстановить меня на работе. Меня восстановили. Вынужденный прогулки оплатили только после второго судебного заседания. Судебного решения ещё нет, но я восстановлена на работе и вынужденный прогул оплачен. Мне отказываться от иска или ждать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение