Попадает или нет под статью КЗоТ о вынужденном прогуле следующая ситуация:

• г. Иркутск

Попадает или нет под статью КЗоТ о вынужденном прогуле следующая ситуация:

одно из подразделений муниципольного ЖКХ отказалось от работы по причине систематической не выплаты з\платы с требованием частичного погашения может или нет период ожидания выполнения их требований квалифицироватся как вынужденный прогул.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В случае возникновения спора, необходимо данные события представить суду ( или комиссии по трудовым спорам) как нарушение администрацией условий трудового договора в части оплаты труда. Прогул – оставление рабочего места без уважительных причин. С уважением,