Как решить проблему с межеванием участка, если один из соседей умер и наследник не подписывает документы?

• г. Омск

Мы делаем межевание участка, один из соседей умер но его сын не хочет вступать в наследство, как нам быть без подписи? Можем ли приложить заверенную копию св-ва о смерти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Дело не в свидетельстве о смерти, - нотариус может запросить информацию в ЗАГС, однако при отсутсви наследников, имущество отходит в собственность государства.

Да, можете приложить копию, поскольку собственник умер, а сын не принял наследство.