Как потребовать выплату заработной платы при отсутствии графика сменности и отпусков в организации

• г. Саратов

В организации отсутствует график сменности/отпусков персонала, возможно он и имеется но для сотрудников не доводится, подпись не ставится. Если организация не будет вызывать на работу в течении определенного времени, по какой статье привлечь и потребовать выплату среднемесячной заработной платы.

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятно в связи с чем организация должна вызывать организация, однако, понятно, что если в организации отсутствует график сменности при сменной работе и график отпусков, то это основание написать жалобу в Трудовую инспекцию и это будет самым действенным способ защиты для работника в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право на выплату среднего заработка за потерянное рабочее время. Основанием для оплаты вынужденного прогула будет решение уполномоченного органа, восстанавливающее нарушенные права работника (ст. 234 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Имеете право на выплату.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель перевел из одного филиала в другой без согласия с моей стороны, приказ о переводе выпущен внутри организации. Работа вахтовым методом, субъекты РФ разные, графика смены вахт и отпусков в организации нет, либо не доводится под роспись для сотрудников.

Вопрос. Если не являюсь на работу по вызову со стороны организации (в другой филиал, куда не давал согласие на перевод) и при отсутствии графика смен/отпусков - имею ли право отказаться и правомерно ли?

Имею ли право требовать выплату среднемесячной заработной платы с работодателя, и если да то с какого периода? Срок исковой давности по данному вопросу составляет (насколько изучил информацию) 3 месяца, он наступает с даты перевода в другой филиал?

Нашу организацию в этом месяце присоединили к другой организации. До присоединения у нас был свой график отпусков. ВОПРОС: Сохраняет ли действие наш график отпусков после присоединения? Или новая организация будет заново составлять график отпусков, в том числе возможно, что нашим работникам придется идти в отпуск уже в другое время, как определит в графике отпусков уже новое руководство организации, к которой нас присоединили?

В организации сотрудники работают по сменному графику работы. Графики сменности составляются и доводятся до сотрудников ежегодно, однако в графиках фигурируют смены по номерам (смена 1, смена 2 и т. д.). Возник вопрос, как закрепить конкретного сотрудника за конкретной сменой, если в трудовом договоре есть указание только на сменный график, а их непосредственная работа в тот или иной день хоть и совпадает с каким-либо графиком, но отображается только в графике непосредственного руководителя.

В организации ведётся табель учёта рабочего времени сотрудников согласно трудовым соглашениям, но нет графика сменности... какое наказание предусмотрено за отсутствие графика сменности.

Пришел исполнительный лист на удержание из заработной платы сотрудника по кредиту в организацию Б, но организация Б на стадии реорганизации, путем присоединения к организации А. Выплат в организации Б не будет. Что делать? Направить исполнительный лист в ССП для замены организации на А?

Возможно ли установить график работы для водителей организации сменный график работы, в виде 20 на 10. при условии, что работа тяжелая, необходимо работникам больше времени на отдых. В графике сменности и работа будет осуществляться не более 6-7 часов в сутки. За рулем не более 5 часов. Остальное время - отдых.

К какой дисциплинарной ответственности привлекается руководитель организации за несвоевременную выплату заработной платы. Организация - школа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организацию прислали по факсу постановление судебного пристава-исполнителя об удержании с заработной платы работника алиментов. Имеются ошибки в наименовании организации, копия исполнительного документа у организации отсутствует.

1. Вправе ли организация не удерживать денежные средства с работника до получения подлинника Постановления или исполнительного документа?

2. Является ли основанием для отказа удержания ошибки в наименовании организации - работодателя работника?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение