Как потребовать выплату заработной платы при отсутствии графика сменности и отпусков в организации

• г. Саратов

В организации отсутствует график сменности/отпусков персонала, возможно он и имеется но для сотрудников не доводится, подпись не ставится. Если организация не будет вызывать на работу в течении определенного времени, по какой статье привлечь и потребовать выплату среднемесячной заработной платы.

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятно в связи с чем организация должна вызывать организация, однако, понятно, что если в организации отсутствует график сменности при сменной работе и график отпусков, то это основание написать жалобу в Трудовую инспекцию и это будет самым действенным способ защиты для работника в этом случае.

Вы имеете право на выплату среднего заработка за потерянное рабочее время. Основанием для оплаты вынужденного прогула будет решение уполномоченного органа, восстанавливающее нарушенные права работника (ст. 234 ТК РФ).

Имеете право на выплату.