Незаконная продажа электронных сигарет в Бизнес центре - как прекратить эту деятельность?

• г. Екатеринбург

В Бизнес центре в центре города у входа размещена витрина электронных сигарет и принадлежностей к ним. Можно ли так торговать? Куда обращаться для прекращения такой деятельности. Прошу ответить на электронную почту mvyk66@list.ru

Ответы на вопрос (3):

Электронные сигареты выставлять на витрины пока еще не запрещено, только обычные сигареты.

Можно торговать сигареты.

Марина Васильевга, добрый день.

Юристы сайта не могкт ответить Вам лично на Вашу электронную почту.

Что касается сигарет, то электронные сигареты можно продавать таким способом.

Статья 19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции"

не запрещает торговлю данным товаром - электронными сигаретами без никотина в бизнес центре

С уважением.