Незаконная продажа электронных сигарет в Бизнес центре - как прекратить эту деятельность?

• г. Екатеринбург

В Бизнес центре в центре города у входа размещена витрина электронных сигарет и принадлежностей к ним. Можно ли так торговать? Куда обращаться для прекращения такой деятельности. Прошу ответить на электронную почту mvyk66@list.ru

Ответы на вопрос (3):

Электронные сигареты выставлять на витрины пока еще не запрещено, только обычные сигареты.

Спросить
Пожаловаться

Можно торговать сигареты.

Спросить
Пожаловаться

Марина Васильевга, добрый день.

Юристы сайта не могкт ответить Вам лично на Вашу электронную почту.

Что касается сигарет, то электронные сигареты можно продавать таким способом.

Статья 19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции"

не запрещает торговлю данным товаром - электронными сигаретами без никотина в бизнес центре

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

День добрый подскажите какой оквед открыть что бы реализовывать жидкость для электронных сигарет, электронные сигареты, так же ароматизаторы и основу к ним.

Я ИП, у меня точка в торговом центре по продажам электронных сигарет, уже на протяжении 3 месяц я здесь работаю и курю постоянно электронную сигарету. Вчера администрация торгового центра вынесла мне штраф в размере 1000 рублей, за курение в общественном месте. Имеют ли они право выставить штраф за курение? Ведь электронные сигареты разрешено курить в общественных местах, и это вообще не курение а парение..

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Сотрудник на предприятии систематически курит электронную сигарету, федеральный закон не запрещает ему это, так как про электронные сигареты там не сказано, но можно ли приказом запретить ему курить электронную сигарету?

Можно ли продавать жидкости для электронных сигарет в стеклянной открытой витрине в торговом центре? Продажа не в отдельном помещении, а в "островке"

У меня к вам такой вопрос,

Можно ли, покупать электронные сигареты детям, Так-как в книге законов РФ не говорится о запрете продажи электронных сигарет с жидкостью составляющей 0% никотина?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в школах курить электронные сигареты?

Есть ли закон о запрете курения электронных сигарет подростками в школе?

Магазин электронных сигарет, у них коорпоротивная этика, с связи с указанием начальства, могут ли они продать электронную сигарету не совершенно летнему?

Мы арендуем помещение в бизнес-центре. Соседи по этажу занимаются производством электронных сигарет, из-за чего по всему этажу и у нас в кабинете стоит постоянный резкий запах ароматизаторов. Арендодатель никак не реагирует, т.к. по закону электронные сигареты не запрещены. Есть ли возможность повлиять на ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение