Невозможно взыскать задолженность по ЖКХ - приставы не подают ИСЛ, а УК начисляет пени

• г. Новосибирск

Было решения суда определена сумма задолженности, поЖКХ но УК начисляет пения на это сумму. Приставам не подает ИСЛ. Имеет ли законное права это делать и как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

Если долг не возвращен, могут считать дни и проценты, быть может некогда заявить ИЛ.

Определить сумму пени (неустойки) имеет право или суд или служба судебных приставов. Для подачи ИЛ о ОСП у кредитора есть срок 3 года.

Определить сумму пени имеете право уфссп.