Как стать добровольцем на Украину имеется судимость в армии не служил был комиссован.

• г. Санкт-Петербург

Как стать добровольцем на Украину имеется судимость в армии не служил был комиссован.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Конечно же, Вы имеете полное право выполнять свой "спецоперационный" долг на территории любой страны!

Вам следует пойти в военкомат по месту регистрации и заключить контракт.

В соответствии с Постановлением Президента РФ №1237, граждане с погашенной судимостью не имеют ограничений для прохождения воинской службы по контракту. Ограничения существуют только для граждан с непогашенной судимостью. Таким образом, Вы можете поступить на воинскую службу по контракту.