Хочу подать заявление на то что бывший муж запрещает общаться с детьми.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (6):

Надо в суд подавать иск об установлении порядка общения с детьми.

Если дети с бывшим мужем, у вас 2 варианта решения вопроса: можете через суд определить их место жительство с собой или определить порядок общения с детьми по дням, каникулам и т.д.