Могу ли я пройти независимое обследование и предоставить справки для снятия статьи?

• г. Ахтубинск

Мой сын хочет устроиться на работу, но со статьями в военном билете не берут на работу. Могу ли я пройти независимое обследование и предоставить справки для снятия статьи? Признали что годен с незначительными ограничениями уже отслужил в армии.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте!

НА какую такую работу не берут из за статьи в военном билете?

можете

Кроме того в военном билете указывается только категория годности, статья из расписания болезней указываться не должна. если она все же указана требуйте от военкомата, чтобы выдали военный билет, в котором статьи не будет. не будут выдавать добровольно -действуйте через суд

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Ирина, я уже отвечала на Ваш вопрос. Нет в медицине такого понятия как независимая экспертиза .

Пока у него не будет на руках основания ограничений, либо отказа - дальше ничего сделать нельзя. Предыдущий ответ совершенно ни о чем. Ещё раз повторяю, к сожалению, так бывает. У меня у самой сын служил в армии, тоже с незначительными ограничениями. А когда собрался поступать в академию МЧС, имея по данной специальности начальное профессиональное образование, комиссию он не прошел. Зрение у него нормальное, однако имеется цветоаномалия - неспособность различать цветовые оттенки. Вот это и было ограничением. При чем, водительское удостоверение получил без проблем. Машинист - это профессия, связанная с источником повышенной опасности. Поэтому и подход к допуску особый.

Добивайтесь выдачи информации об ограничениях.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

На железную дорогу не берут. С ж.д.поликлиники делают запрос в военкомат по каким статьям есть незначительные ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Отслужил в армии три года назад и сейчас хочу устроится на работу в полицию, но у меня в военном билете стоит категория здоровья Б (годен с ограничениями) из-за заикания, а нужно А. Проходил обследование по направлению от военкомата в Центре патологии речи, где написали, что я не годен, но меня все-равно призвали в армию через год, заключение из личного дела просто испарилось. Но сейчас я могу свободно разговаривать не заикаясь. Скажите пожалуйчта, как я могу исправить в военном билете категорию здоровья? Что для этого нужно и к кому обратиться?

У сына в военном билете стоит запись В-ограниченно годен к военной службе. Сыну 18 лет очень хочет в армиюЮ но не берут, что делать?

В военном билете стоит Б (годен к военной службе с незначительными ограничениями). сам в принцепе здоров мне 30!срочную службу не служил могу я сейчас попасть в армию на контракт или есть какой то другой вариант!

Я хочу устроиться в полицию. У меня в военном билете стоит категория годности B-2 Годен с незначительными ограничениями (По зрению)! Вопрос могу ли я устроиться в полицию с такой категорией в военнике?

Скажите по жалуста можно ли пройти медкомиссию чтобы устроеца на роботу в ведомственную охрану если в военном билете написано годен к военной службе Б с незначительным ограничением.

На комиссии в военкомате сказали что годен с незначительными ограничениями. Можно ли пройти обследование в другом месте и доказать что я не годен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте! У меня в военном билете нечетко указана категория годности: или Б или В. ДАННЫЕ БИЛЕТА-Не служил. Рядовой. Категория запаса: 2. Наименование воинской должности: не имеющие военной подготовки, годен к военной службе с незначительными ограничениями. ВОПРОС: какая у меня категория?

Привет.. отслужил в армии.. годность в военном билете Б... хочет устроиться в милицию.. сказали не годен.. причину не сказали.. как можно поступить?

Мой сын хочет устроиться на работу в МВД, но со статьей 47 б в выписке из протокола не можем пройти ВВК комиссию. Как пройти повторное обследование чтобы снять диагноз? В армии отслужил, категория Б 3.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение