Могу ли я пройти независимое обследование и предоставить справки для снятия статьи?

• г. Ахтубинск

Мой сын хочет устроиться на работу, но со статьями в военном билете не берут на работу. Могу ли я пройти независимое обследование и предоставить справки для снятия статьи? Признали что годен с незначительными ограничениями уже отслужил в армии.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте!

НА какую такую работу не берут из за статьи в военном билете?

можете

Кроме того в военном билете указывается только категория годности, статья из расписания болезней указываться не должна. если она все же указана требуйте от военкомата, чтобы выдали военный билет, в котором статьи не будет. не будут выдавать добровольно -действуйте через суд

С уважением,Д.В.Любезнов

Ирина, я уже отвечала на Ваш вопрос. Нет в медицине такого понятия как независимая экспертиза .

Пока у него не будет на руках основания ограничений, либо отказа - дальше ничего сделать нельзя. Предыдущий ответ совершенно ни о чем. Ещё раз повторяю, к сожалению, так бывает. У меня у самой сын служил в армии, тоже с незначительными ограничениями. А когда собрался поступать в академию МЧС, имея по данной специальности начальное профессиональное образование, комиссию он не прошел. Зрение у него нормальное, однако имеется цветоаномалия - неспособность различать цветовые оттенки. Вот это и было ограничением. При чем, водительское удостоверение получил без проблем. Машинист - это профессия, связанная с источником повышенной опасности. Поэтому и подход к допуску особый.

Добивайтесь выдачи информации об ограничениях.

Всего доброго.

На железную дорогу не берут. С ж.д.поликлиники делают запрос в военкомат по каким статьям есть незначительные ограничения.