Штраф за нарушение норм СанПиН - директорам школ грозят санкции за превышение количества учащихся в классе-комплекте

• г. Смоленск

Будет ли на директора школы наложен штраф если он разрешит количество обучающихся в классе-комплекте 1 и 3 классы в количестве не 10 человек а больше (11 или 12) по соглашению с учителем и доплатой за превышение количества т.е. нарушение норм СанПиН,

Ответы на вопрос (2):

Да, в этом случае директора могут привлечь к административной ответственности, если будет установлено нарушение норм СанПин.

Спросить
Пожаловаться

Могут привлечь к ответственности директора.

Спросить
Пожаловаться

Нам 8 октября вручили уведомление о том, что 9 декабря 2019 года 1 и 3 класс будут объеденены в один класс-комплект из-за маленькой наполняемости классов (1 класс-5 человек., 3 класс-6 человек) хотя по СанПиН 2.4.2.2821–10 количество детей в классе-комплекте (1+3) не должно превышать 10 человек и можно ли объединять классы в середине учебного года.

В нашем классе 28 человек, мы учимся в 3-ем классе. Директор школы только досмотрел, что количество детей превышает положенной нормы (25 человек). В праве ли переводить 3-х детей из нашего класса в другие классы или школы и какого ребёнка конкретно.

Сын учится в 9 классе общеобразовательной школы (сайт школы http://shkola16.ru/). Со следующего (2016-2017) учебного года в школе вводятся специализированные классы (естественно-научный, гуманитарный, физико-математический). Набор в эти классы по количеству набранных баллов по результату ОГЭ (ГИА). Проходной балл определяет школа. Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс, если сын не наберет нужного количества баллов? Что можно предпринять в случае отказа в приеме в 10 класс? Школу менять не собираемся.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Как определить количество заместителей директора в школе при количестве обучающихся 900 человек и 60 человек педагогического состава. На какие нормативные документы можно посмотреть?

Директор нашей школы в августе месяце, числа 25,сообщила, что в школе не набирается 10 класс-так как класс не может быть открыть в количестве 16 человек. По душевому количеству детей в школе этот класс можно было открыть.

Ребенок учится в 7 классе, т.к. Количество детей в нашем классе 13,в 6 классе 12 человек. Два класса объединили в класс комплект, Предметы: Литература, история, география, биология, и т. д. проводят вмести, отдельно только русский и алгебра, усвоить программу просто не возможно, Законно ли это, директор школы на претензии родителей не реагирует, куда обращаться. Заранее спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы-родители будущих пятиклассников. Директор школы расформировал наш класс по профильному обучению на математический, гуманитарный и обычный класс без согласия родителей. Из 30-ти уч-ся 18 хотят остаться в прежнем составе. Директор после возмущения родителей убрал профильные классы, а по поводу расформирования класса ссылается на САНпин о количестве детей в классе. Мы предоставили директору заявление о сохранении коллектива детей с их списком и подписями родителей, желающих сохранить класс. Директор сказал, что в 30-ти дневный срок даст нам ответ. Правомерны ли его действия?

Оплата внеурочной деятельности идет из расчета класса-комплекта - 25 человек или по головам - например на одно занятие записалось 10 человек, на другое - 12. Будет оплачиваться только за это количество детей или как за класс-комплект?

В А классе 16 человек, в Б классе 15. Хочу перевести ребенка в А класс. Тогда а А классе будет 17 учников, а в Б только 14. Мотивировать перевод психологическими проблемами у ребенка в нашем случае не получится. Обязано ли руководство школы перевести ребенка из класса в класс только по моему заявлению или необходимы серьезные причины? А также будет ли нарушением закона неравное количество учеников в классах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение