Штраф за нарушение норм СанПиН - директорам школ грозят санкции за превышение количества учащихся в классе-комплекте

• г. Смоленск

Будет ли на директора школы наложен штраф если он разрешит количество обучающихся в классе-комплекте 1 и 3 классы в количестве не 10 человек а больше (11 или 12) по соглашению с учителем и доплатой за превышение количества т.е. нарушение норм СанПиН,

Ответы на вопрос (2):

Да, в этом случае директора могут привлечь к административной ответственности, если будет установлено нарушение норм СанПин.

Могут привлечь к ответственности директора.