Как сняться с регистрационного учета дистанционно, не приведет ли это к проблемам с военкоматом?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю за границей и планирую сняться с регистрационного учета дистанционно (отправка заявления почтой). При этом я также стою на учете в военкомате (в запасе, мне 36 лет). Насколько я знаю, паспортный стол уведомляет военкомат если меня снимают с регистрации. Мой вопрос заключатеся в следующем, если я снимусь с регистрации дистанционно, при этом не снимаясь лично с овенного учета, приведет ли это к каким то проблемам для меня? Сможет ли военкомат присылать мне повестки в случае сборов или мобилизации? Или после того, как паспортный стол и уведомит, я буду снят с их учета?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, вы можете подать заявление о снятии с регистрационного учёта дистанционно, но после его принятия вам всё равно придётся явится в отдел УФМС для проставления штампа о снятии с учёта.

Военкомат вас не снимет с учёта без вашей явки.

Вячеслав, спасибо за Ваш ответ. Если военкомат не снимет меня с учета, озночает ли это, что они могут отсылать повестки по старому адресу прописки? Или, после того как паспортный стол их уведомит о снятии с прописки они не смогут это делать?

Если военкомат не снимет меня с учета, озночает ли это, что они могут отсылать повестки по старому адресу прописки?

Игорь! Очень трогательно выглядит Ваша забота о военкомате и о стабильности его функционирования.

А Ваше волнение об их повестках прямо вызывает слёзы умиления.

Разумеется, это не моё дело, но мне кажется, что Вы в патриотизме "перегибаете".

Думаю, что военкомат и без Вас сам о себе сможет позаботиться.