Мама прописана в двух местах, по закону что ей угрожает?

• г. Шымкент

Ответы на вопрос (1):

Салтанат, надо ЧЕТКО и КОНКРЕТНО понимать ситуацию!

Для начала института прописки не существует с 1993 года, ЕСТЬ РЕГИСТРАЦИЯ.

В связи с этим, необходимо понимать, что существует постоянная регистрация и временная.

Если гражданин находится за пределами места жительства более 90 дней, то он обязан встать на учет по адресу пребывания. Регистрация по адресу пребывания осуществляется без снятия с учета по месту жительства. Поэтому у него появляются две регистрации (прописки).

Однако, две постоянные регистрации быть не могут. Орган регистрации, при постановке на постоянную регистрацию, автоматически снимает с предыдущей постоянной регистрации.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.