Благородный прошлый теряет работу из-за уголовного дела - попытка восстановления в армии

• г. Кемерово

Всю жизнь достойно служил государству, народу (личное дело тому подтверждение - немало заслуг перед государством), но пришла беда откуда не ждал - нарисовалось уголовное дело не без участия воинской части, которая допустила, чтобы это произошло и как итог - ст.159, ч.2 Мера пресечения - штраф 70000 рублей. Процесс прошел, служу дальше... Через год, командующий округом сказал уволить меня невзирая ни на какие заслуги (урод) и как только командование бригады не пыталось меня защитить от увольнения, но давление было велико и им пришлось меня уволить (по окончании контракта). 23 февраля я был исключен из списка части, а сейчас я собрался восстановиться (прошло 2 с небольшим месяца с момента увольнения). Командующий сменился. Пришёл в в/ч, командир бригады, лично знающий меня и все дела, подписал мне отношение и отправил в военкомат за личным делом. В военкомате сказали, что будут делать запрос в МВД. Вопрос - как повлияет уголовка на моё желание продолжить службу в своей части с учётом того, что меня там в прямом смысле ждут?

Ответы на вопрос (2):

Для прохождения службы по контракту, судимость должна быть погашена или снята. Так что ваша уголовка может повлиять на ваше желание.

Судимость должны быть снята или погашена, тогда она никак не сможет повлиять на поступление на службу.