Благородный прошлый теряет работу из-за уголовного дела - попытка восстановления в армии

• г. Кемерово

Всю жизнь достойно служил государству, народу (личное дело тому подтверждение - немало заслуг перед государством), но пришла беда откуда не ждал - нарисовалось уголовное дело не без участия воинской части, которая допустила, чтобы это произошло и как итог - ст.159, ч.2 Мера пресечения - штраф 70000 рублей. Процесс прошел, служу дальше... Через год, командующий округом сказал уволить меня невзирая ни на какие заслуги (урод) и как только командование бригады не пыталось меня защитить от увольнения, но давление было велико и им пришлось меня уволить (по окончании контракта). 23 февраля я был исключен из списка части, а сейчас я собрался восстановиться (прошло 2 с небольшим месяца с момента увольнения). Командующий сменился. Пришёл в в/ч, командир бригады, лично знающий меня и все дела, подписал мне отношение и отправил в военкомат за личным делом. В военкомате сказали, что будут делать запрос в МВД. Вопрос - как повлияет уголовка на моё желание продолжить службу в своей части с учётом того, что меня там в прямом смысле ждут?

Ответы на вопрос (2):

Для прохождения службы по контракту, судимость должна быть погашена или снята. Так что ваша уголовка может повлиять на ваше желание.

Спросить
Пожаловаться

Судимость должны быть снята или погашена, тогда она никак не сможет повлиять на поступление на службу.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер. Пытаюсь востановиться в Вооруженых Силах по контракту. Моё личное дело из военкомата было направлено в часть 1 августа 2016 года. 10 ноября личное дело пришло в часть. С 10 ноября моим личным делом никто не занимался. 25 мая 2017 года звонил в часть. Сказали что моё личное дело утеряно. Что мне сейчас делать и как быть?

Служил по контракту. Был уволен из ВС в ноябре 2009 г. по окончании контракта. Но уже апрель, а личное дело в военкомат воинская часть не отправила. А без личного дела на учет в военкомате не ставят. А без постановки на учете в военкомате на работу не устроиться. Что делать?

Я офицер запаса ВС РФ. Уволился по окончанию срока контракта и был исключен из списков личного состава части в марте 2016 года. По предписанию встал на учет в военкомате по месту прописки в июне 2016 года, но личное дело до настоящего момента в военкомат так и не пришло. Прошло уже 7 месяцев. На запрос военкомата в часть, пришел ответ через 5 месяцев что якобы личное дело выдано мне на руки, но я его не получал и росписи о получении в книге учета не ставил. Из-за отсутствия личного дела не могу устроиться в другую часть. Подскажите пожалуйста нарушены-ли мои права и каковы могут быть мои дальнейшие действия. Заранее спасибо!

В какие сроки после окончания контракта личное дело отправляют в военкомат? Воинская часть и военкомат находятся в одной области. Контракт закончился месяц назад, а дела в военкомате нет и как ускорить процесс получения личного дела.

В июне 2006 года уволился с ВС РФ (звание капитан). Личное дело отправили по месту откуда был призван. На воинский учет в том военкомате я не вставал.

В 2008 году приобрел жилье в Москве (прописался) и обратился в местный военкомат для постановки на учет, с просьбой отправить запрос в военкомат где находиться мое личное дело. Мне было отказано в этом, ссылаясь на отсутствие предписания (не получалось мной при увольнении) и удостоверения личности (находится в личном деле).

На руки личное дело не выдается, а московский военкомат запрос делать якобы не имеет права без данных документов. Замкнутый круг...

Написал заявление на имя военкома (г.Москва) о принятии решения о постановке на учет в связи с регистрацией по новому месту жительства (уведомление о приеме заявления имеется).

В случае отказа как быть?

Иду по контракту в новую часть, есть отношение из этой части, прошел медкомисию, собрали личное дело и отправили на подпись в москву, ждал 1,5 месяца, сегодня сходил в военкомат, сказали, что приказ подписан, личное дело у них, но в часть не отправляют, сказали ждать, что делать? Сколько ждать?

Такое дело! Я служил по контракту в сентябре 2013 года.

Получилось так, что денег мне 3 месяца не платили так как был испытательный срок.

В ноябре 2013 года я совершил хищение женской туалетной воды в ленте. Было возбуждено уголовное дело, был суд. В суде мы с потерпевшей стороной обоюдно примирились! Дело было закрыто! Обвинительного приговора не было!

Меня уволили с военной службы по статье НУК. В моём личном деле подшиты служебные Характеристики с негативом и с записями о том что было возбуждено уголовное дело, со всеми выговарами и так далее...

Вопрос в следующем: сейчас 2020 год, я собираюсь восстановиться на военную службу по контракту. Собираю документы. Пришёл в военкомат (пункт отбора) офицер с части посмотрел мой вб сказал что меня могут рассмотреть в его части с НУК. про то что было в прошлом уголовное дело и о том что обвинительного приговора не было он не в курсе (побоялся сказать)...

Меня рассмотрели в части и командир части дал мне отношения, на то,что он готов взять меня на контракт и то что с моим НУК он ознакомлен.

Может ли это как то повлиять на моё дальнейшее оформление, я к тому что смогу я восстановиться и пойти служить? Повлияет ли моя прошлая жизнь с этим уголовным делом на это? ведь обвинительного приговора не было! А в части меня уволили и из за уголовного дела и командование части издевались надо мной, гнобили, унижали, а потом начали устраивать тесты! В общем такой вот вопрос...

Подскажите пожалуйста, смогу ли я с таким прошлым пойти служить, и не повлияет ли это всё на моё дальнейшее оформление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я девушка 26 лет решила поступить на военную службу по контракту от воинской части получила отношения прошла комиссии проф отбор. Ну вообщем собрал мне военкомат все личное дело отдал мне его с предписанием я дело привезла в часть с ним ознакомился командир прошла аттестационную комиссии на должность лист бесед и все такое вообщем выдали мне второе отношение я его снова отвезла в военкомат мне военкомат отдал назад личное дело военный билет и предписание и сейчас я документы отвезла в часть прошло более 2 недель а на службу так и не позвали... Что делать, какой порядок и сроки для зачисления меня в списке части? Подскажите пожалуйста.

Три года назад как уволился по окончанию контракта из ВВ МВД, взял отношение из части мин обороны, все процедуры устройства прошел, повск меня отправил в часть, в части прослужил 1,5 месяца, денежное довольствие не получал, так как не был включен в списки части, об этом свидетельствуют личное дело и военный билет, они чистые, отправляют за границу, так и не оформив меня, на вопрос мой о том когда меня включат в списки части, мол приедешь через полгода все будет, я написал рапорт что отказываюсь и забираю дело и вернулся в часть ВВ МВД где служил ранее. Теперь я снова прошел все проверки в части МО РФ и взял отношение оттуда. Скажите мне могут отказать в повск? Ведь как таковой со мной не был заключён тот контракт. Все контракты которые я заключал служил до окончания. Спасибо за ответ заранее!

В прошлом году был уволен в запас по истечению срока контракта, в моем личном деле которое передали в городской военкомат отсутствует выписка из приказа командира войсковой части об увольнении меня с военной службы, но есть выписка из приказа командира об исключении меня из списков части. Хотел бы уточнить при увольнении с воинской службы, вкладывается такова выписка отделом кадров части в личное дело или только выписка об исключения из воинской часи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение