Можно ли получить гражданство РФ после сделки патента, пересекая границу?

• г. Южно-Сахалинск

У меня сейчас продление т.к границы закрыты, если я пересеку границу и сделаю патент, то смогу ли я вступить брак с гражданином рф и получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Да сможете. Но до получения гражданства вы должны будете доказать что Ваш брак заключен с целью создания семьи и это может занять несколько лет. Если вы имеете русские корни. То быстрее.