Можно ли получить гражданство РФ после сделки патента, пересекая границу?

• г. Южно-Сахалинск

У меня сейчас продление т.к границы закрыты, если я пересеку границу и сделаю патент, то смогу ли я вступить брак с гражданином рф и получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Да сможете. Но до получения гражданства вы должны будете доказать что Ваш брак заключен с целью создания семьи и это может занять несколько лет. Если вы имеете русские корни. То быстрее.

Спросить
Пожаловаться

У меня заканчивается патент 15.09.17,если я пересеку границу в июне, смогу ли я подать документы на продление 15.08.17.Трудового договора нет.

Пересечение границы было 06.02.2014 г. гражданина узбекистана, патент дата выдачи 29.04.2014. нужно ли пересекать границу для продления патента и когда?

У меня украинское гражданство. Сам из Донецкой области. В феврале заканчивается потент. Как мне продлить прибывание в России без продления патента? Можно ли пересечь границу россии не пересекая границу украины и получить новую миграционную карту?

Добрый вечер. Мой гражданский муж является гражданином узбекистана. Сейчас ему нужно из россии пересекать границу на 90 дней. Решил ехать в белоруссию.

.знаю что там открытая граница. Подскажите будет ли это считаться пересечение границы если он там пробудет 90 дней. И получит ли он визу.

Я, гражданин Украины, работающий в 2015 г-2016 г. по патенту на юридическое лицо. Патент у меня заканчивается 27 апреля 2016 г. По состоянию здоровья я не могу сама выехать на территорию Украины и для пересечения границы, чтобы получить патент с мая 2016 год. Скажите мне нужно пересекать границу с Украиной для получения патента или достаточно продлить через ФМС регистрацию на территории РФ и подавать заявление на продление патента или выдачи нового на следующий период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины у меня был закрыт въезд в РФ недавно мне открыли и я приехал в РФ без проблем законно пересек границу сейчас я пересек границу Казахстана и мне назад не пускает область но мне на границе сказали что у меня открыто въезд! Скажите пожалуйста что мне делать?

В связи с эпидемией как поступить иностранному гражданину, состоящему в гражданском браке, постоянно проживающему на территории РФ? Патент заканчивается 15.05.2020 г., для продления необходимо пересечь границу и получить новую миграционную карту, но границы "на замке". Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение