Как быстро получить гражданство РФ - разница между временным проживанием и временным убежищем для беженка из Украины

• г. Ростов-на-Дону

Я беженка с Украины, интересует вопрос какой статус лучше оформить, чтобы быстрее получить гражданство РФ?какие для этого нужны документы? В разница между временным проживанием и временным убежещем?

Ответы на вопрос (1):

Временное убежище.

Документы в МВД России по месту жительства своего.

Спросить
Пожаловаться

Я беженка из Донецкой области. Украина. Хочу переехать к родственникам на север, чтобы быстрее получить гражданство, решила получить статус беженца или временное убежище. Есть разница в каком городе получать этот статус? Или есть ограничения? Конкретно интересует город Удачный, Республика Саха.

Мы беженцы из Снежного Донецкой области. Еще не оформляли статус. Подскажите пожалуйста, разницу между временным убежищем, статусом беженца и временным проживанием. И на что из этого мы имеем право?

Знакомая оформила статус беженца (временное убежище) из Украины. Хочет получить гражданство РФ. Каков порядок оформления гражданства РФ для беженца и какие документы ей необходимо оформить для этого?

Какие нужны документы что бы получить статус беженца с украины ночтобы проживание после получения этого статуса и место работы было в спб.

В Ярославле в отделе беженцев и вынужденных переселенцев мне отказывают в получении статуса беженца, говорят что лучше получить временное убежище. Я приехала с Украины Луганской области.. Не пойму почему? Толком не объясняют, говорят просто что статус беженца не так просто получить и тем не менее в Белгородской области люди получают. В чем может быть причина? И какая разница между беженцем и временным убежищем. Какие права одних и других?

Я жительница юго-востока Украины, хочу получить гражданство РФ.Какие документы мне для этого требуются и куда мне лучше обратиться? Или может быть мне лучше получить статус беженца (что для этого нужно)-если это упростит получение гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, если человек с Украины хочет переехать в Россию, есть опасность для жизни, но хочет, чтобы все таки была возможность не получать сразу гражданство, но быть в одинаковых правах с гражданами России? Что лучше: получить статус беженца или разрешение на временное проживание, нужно ли сдавать экзамены? А если все таки получать гражданство РФ, то быстрее его получить из статуса беженца или после временного проживания? Ускорит ли процесс получения гражданства или вида на жительство брак с гражданкой РФ? Если будет брак с гражданкой РФ, нужно ли сдавать экзамены при получении права на временное проживание, вида на жительство, гражданства? Принимают ли на высокооплачиваемую работу с высшим образованием, но без гражданства РФ?

Как получить статус беженца в России, если я из Украины? Можно ли получить статус нуждающегося во временном убежище в России? Какие документы для этого нужны и куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение