Что делать, мы вчера купили машину, она снята с учёта и договор не составили о купле продажи.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Возникает вопрос как вы ее тогда купили? Если не составили договор.

Добрый день!

Машины так не покупаются

Остается искать продавца и составлять договор, либо в судебном порядке доказывать факт покупки.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Глава 30. Купля-продажа.

Срок регистрации машины в ГИБДД — 10 дней после оформления сделки. Для постановки на учет подготовьте пакет документов.

Заявление;

ПТС;

свой паспорт;

договор купли-продажи;

регистрационное свидетельство;

полис ОСАГО;

3 квитанции об уплате пошлин: за внесение изменений в паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации и новые номерные знаки.

Таким образом вам необходимо подписать с продавцом договор купли-продажи. Без него поставить на учет будет проблематично. Надеемся факт передачи денег распиской вы подтвердили? В случае отказа продавца подписать документы обратитесь в полицию. Возможно это мошенническая схема.