Как сохранить колодец с питьевой водой при неопределенном межевании и узаконении врезки линии на соседний участок?

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста, если приобретён участок с питьевой водой есть лицевой счёт, при получении прав собственности переделан договор на моё имя, воду проводили бывшие собственники ещё на немежеванный участок, установив колодец практически по меже с соседним, теперь соседи хотят уточнить межевание, якобы не точное, если придётся отдать этот кусок земли, как быть с колодцем, можно ли его перенести, они хотят в нем узаконить врезку на соседний участок, вода привязана к участку или собственнику, если труба до колодца водоканаловская, очень запутанная ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если колодец ваш по документам, он ваш и останется. Врезку они могут сделать только с вашего согласия.