Иск о признании права собственности на гаражное помещение и земельный участок - расчет судебной пошлины и закон о гаражной амнистии

• г. Оренбург

Вопрос такой, подаю в суд иск о признании права собственности на гаражное помещение и предоставление земельного участка под ним в собственность (бесплатно) , прицел на фед закон "о гаражной амнистии" который предполагает предоставление земельного участка бесплатно, нужно ли при расчете судебной пошлины считать суммарно от кадастровой стоимости помещения + земельного участка или тут можно только от кад. стоимости помещения т.к. земельный участок должен предоставляться бесплатно? Через судебный иск, так как упр муниц имущества не могут вывести в собственность по наследованию (гараж на отца был, но не узаконен)

Ответы на вопрос (2):

Если в вашем иске есть требование о признании права собственности на участок, то нужно платить пошлину исходя из стоимости участка однозначно. Но что-то мне кажется, что ваш иск обречен на провал, поскольку такие вопросы решаются иначе.

Вы юристам иск покажите готовый и вам тогда скажут какие перспективы есть для его удовлетворения судом или таковых нет. Коротко сначала станьте собственном гаража, а потом только можете стать собственником земельного участка, который как я понял ещё е сформован и на кадастровый учёт не поставлен. А так что вы нереально много хотите в своём иске. Судя по вашим многочисленным вопросам можно предположить, что вы тоже юрист или лицо, которое периодически оказывает юридические услуги гражданам на непрофессиональной основе. Как-то, так.