Как правильно сформулировать просительную часть кассационной жалобы и указать верный вариант судебного решения?

• г. Петрозаводск

Нужно в просительной части кассационной жалобы, если не просишь вернуть дело на повторное рассмотрение, указывать вариант судебного решения, который считаешь верным для утверждения кассационным судом?

Ответы на вопрос (5):

Вы пишите заявления в суд, и последующие жалобы. Это ваш иск, мы здесь при чём? Обучать вас своей профессии, нет никакого желания. Юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Нет, не нужно указывать никакие варианты. Достаточно указать. Что вы просите отменить решение суда и вынести новое. Но если вы просите изменить решение суда, то нужно указать, в какой части это необходимо сделать.

Да, пишите что просите в соответствии с полномочиями суда кассационной инстанции в зависимости от процесса.

Добрый день. В соответствии с нормами ст. 390 ГПК РФ Вы выбираете тот вариант полномочий суда кассационной инстанции, который хотите, чтобы применил суд кас. инстанции.

Добрый день, Надежда, указывать вариант судебного решения не требуется, в просительной части указываете:

Прошу, вернуть дело на новое рассмотрение!