В случае восстановления на работе по решению суда, будет ли сумма, | Москва

Вопрос №19356

В случае восстановления на работе по решению суда, будет ли

сумма, выплачиваемая за вынужденный прогул, уменьшена на величину доходов полученных от трудовой деятельности в этот период.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 9ответов: 1 199
20.12.2000, 07:43

Ст. 213 КЗоТ РФ предусматривает правовые последствия увольнения без законного основания или с нарушением установленного законом порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу. Это будут незаконные увольнения и переводы на другую работу.

При них работник подлежит восстановлению на прежней работе органом, рассматривающим соответствующий трудовой спор. Одновременно с восстановлением на работе орган, рассматривающий трудовой спор, взыскивает с работодателя оплату вынужденного прогула, связанного с незаконным увольнением или переводом, или разницу в заработке за время нижеоплачиваемой работы. При этом ст. 213 КЗоТ РФ теперь не ограничивает суммы денежных взысканий каким-либо сроком. Поэтому оплату вынужденного прогула при незаконных увольнениях и переводах (в том числе разницы в оплате за время нижеоплачиваемой работы) следует производить за все время. При этом оплата должна быть соответственно индексирована. Кроме того, согласно ч. 5 ст. 213 КЗоТ РФ суд вправе взыскать с работодателя и компенсацию морального вреда, размер которой суд определяет с учетом того, каковы были физические и нравственные страдания работника от указанных действий администрации. Восстановление на работе-это возвращение работника в прежнее правовое положение, существовавшее до незаконного увольнения или незаконного перевода на другую работу. Восстанавливаемому работнику: а) предоставляется прежняя работа (должность), которую он выполнял до незаконного увольнения или перевода; б) оплачивается все время вынужденного прогула в связи с незаконным увольнением или переводом или разница в оплате труда; в) восстанавливается его непрерывный стаж, а время оплаченного вынужденного прогула включается во все виды его стажа, в том числе и стажа для отпуска; г) со дня восстановления работник имеет право на оплату больничного листа. Он восстанавливается во всех правах по данной работе, должности (льготы и т. д.). Часть 3 ст. 213 КЗоТ РФ предусматривает, что орган, рассматривающий трудовой спор, по просьбе работника может его не восстанавливать на работе, а ограничиться лишь вынесением решения об оплате вынужденного прогула (если он был) и изменить формулировку основания увольнения на увольнение по собственному желанию. Это обычно происходит в тех случаях, когда к моменту рассмотрения трудового спора об увольнении работник устроился и работает на другом производстве. При оплате вынужденного прогула средний заработок определяется из расчета последних трех месяцев работы, а выплаченное ему выходное пособие и заработная плата по ст. 40_3 КЗоТ РФ подлежат зачету, так же как и выплаченное пособие по больничному листу за время вынужденного прогула.

Определением судебной коллегии Верховного Суда РФ от 13.08.1993 г. № II-Ж при рассмотрении дела по иску гражданина РФ к работодателю о восстановлении на работе и взыскании оплаты за время вынужденного прогула были сделаны следующие выводы:

1)По смыслу ст. 213 КЗоТ РФ зачету подлежит заработная плата, полученная в другой организации за работу, на которую гражданин РФ (истец) поступил после незаконного увольнения.

2)Если же гражданин РФ (истец) до увольнения одновременно работал в другой организации, где также получал заработную плату, оплата времени вынужденного прогула должна производиться на общих основаниях; в противном случае работник необоснованно был бы лишен компенсации за ущерб, причиненный неполучением заработной платы по месту работы, с которой был незаконно уволен.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12811611

Работника восстановили на работе, 4 июля работник вышел на работу и принес исполнительный лист, в котором текст о восстановлении на работе, без каких-либо сумм вынужденного прогула. Решения суда работодателю еще не предоставили, приказ о восстановлении издали, а когда выплачивать сумму вынужденного прогула если решения суда нет?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 852ответов: 209 313
06.07.2017, 11:54

Пусть предоставит решение суда, действуйте согласно решению (ст. 13 ГПК РФ). Исполнительный лист - для приставов. С ним пускай идет туда, а не к работодателю.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
06.07.2017, 11:54
Это лучший ответ

На самом деле решение суда о восстановлении подлежит немедленному исполнению и на это выдается отдельный исполнительный лист. Сам текст решения может быть еще судом в полном объеме не изготовлен. Поэтому Вам надо обратиться в суд и уточнить - готово ли решение суда.

Согласно ГПК РФ:

Цитата:
Статья 199. Составление решения суда

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

6. Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, составляется с учетом особенностей, предусмотренных статьей 232.4 настоящего Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
06.07.2017, 11:55

Ждите в таком случае решение суда о выплате сумм и передавайте исполнительный лист приставам на исполнение. Должнику дается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе 5 дней ч. 12 ст. 30 ФЗ. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 7 519ответов: 48 513
06.07.2017, 11:56

Если в исполнительном документе нет требования о выплате компенсации за вынужденные прогул, то не обязаны выплачивать такие суммы.

Поскольку ст. 13 ГПК РФ гласит:

"Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации."

Иначе будет необоснованная выплата работодателем денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12811746

Решения суда у нас, как у работодателя на руках нет! А сотрудница завтра увольняется по собственному желанию! И что нам делать, в расчет при увольнении сумма вынужденного прогула не вошла т.к. НЕТ РЕШЕНИЯ СУДА! Мы не нарушим исполнение решения суда, если выплатим ей сумму вынужденного прогула, только тогда, когда нам предоставят решение суда!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 7 519ответов: 48 513
06.07.2017, 12:08

Не по решению суда идут выплаты.

А на основании исполнительного документа.

Поскольку ст. 428 ГПК РФ гласит:

"Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Формы бланков исполнительных листов, порядок их изготовления, учета, хранения и уничтожения, требования к форматам исполнительных листов, направляемых для исполнения в форме электронного документа, утверждаются Правительством Российской Федерации."

Само решение суда не может быть исполнительным документом, если это не судебный приказ.

Поэтому не следует выплачивать необоснованные суммы.

Иначе сами будете возмещать ущерб работодателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
06.07.2017, 12:17

Я Вам написал уже: решение о восстановлении исполняется НЕМЕДЛЕННО. А решение о компенсации ему вынужденного прогула исполнять надо после вступления в силу решения суда. НЕТ ЕЩЕ В ПРИРОДЕ САМОГО РЕШЕНИЯ - только резолютивную часть судья объявил, а полностью текст не изготовил. Требования исполнительного листа - исполняйте. Ничего другого пока Вы делать не должны.

ГПК РФ:

Цитата:
Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

...

4. Исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление.

...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Люберцыотзывов: 19ответов: 40
06.07.2017, 12:27

Вы ничего не нарушите. До момента вступления в силу решения суда, обязанности по оплате вынужденного прогула у Вас нет (если я правильно понял лист только о восстановление на работе, решения о сумме компенсации за вынужденный прогул не вынесено).

Кроме того, судом должен быть установлен размер суммы подлежащей возмещению.

Поэтому:

1). Ждите решения суда, и на основании решения суда производите выплату. К обязанности выплатить всю сумму заработка на момент увольнения, данная ситуация не относится, не переживайте.

2). Если же решение судом еще не вынесено (я так понял о взыскании компенсации за вынужденный прогул у вас отдельным делом идет) можете по соглашению с работником произвести выплаты в установленном размере. Еще лучше будет если вы оформите это мировым соглашением. Кроме того, мировое соглашение возможно и на стадии исполнительного производства.

3). Если же решение суда было и о восстановление на работе, и взыскании суммы компенсации за вынужденный прогул одновременно, при этом решение было вынесено, но вы его не получили в полном объеме, то во избежание недоразумений, рекомендую вам получить решение в суде и на основании него произвести расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12811993

Все ваши юристы говорят о разном, в нашем маленьком городке нет юристов, я конечно склоняюсь к ответу Искандеров Э.Э (ГПК РФ ст. 428), но как-то боязно, что пять юристов имеют разные мнения!

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
06.07.2017, 12:47

На каждое требование выдается свой исполнительный лист. Восстановление на работе - требование, которое подлежит немедленному исполнению и исполнительный лист выдается сразу. На взыскание - по истечению месяца, после вступления решения в силу. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18310356

Судья неправильно рассчитала размер вынужденного прогула, может ли это послужить причиной отмены решения?

Здравствуйте, судья неправильно рассчитала размер компенсации вынужденного прогула: не учла факт сменного графика, из-за чего сумма компенсации оказалась сильно ниже. Сейчас на это подана апелляция, что будет с решением предыдущей инстанции?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 39 862ответов: 157 279
15.03.2021, 00:46

Пока ничего не будет, оно пока что не вступило в законную силу. Впрочем, может быть оно в части восстановления на работе будет исполнено в порядке немедленного исполнения. А там суд в апелляции уже разберется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 1 422ответов: 1 042
15.03.2021, 00:48

На это Вам ответит суд апелляционной инстанции, без решения и самой жалобы делать прогнозы сложно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 3 672ответов: 5 508
15.03.2021, 01:22

Да, ошибочный расчет является основанием для изменения решения суда в апелляционном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 14 280ответов: 42 037
15.03.2021, 08:55

Решение суда в указанной части может быть изменено, если апелляция не согласится с расчетом суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18001836

Суд своим решением восстановил истца на работе. Согласно действующему законодательству судебное решение в отношении восстановления работника вступает в немедленное исполнение, не дожидаясь месячного истечения срока вступления судебного решения в законную силу. Каков порядок взыскания с работодателя среднего заработка за вынужденный прогул и обязателен ли для этого исполнительный лист, учитывая что по восстановлению на работе исполнительный лист с суда уже был, но только в отношении немедленного восстановления на работе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранскотзывов: 395ответов: 489
23.11.2020, 08:34

Взыскание невыплаченной заработной платы по исполнительному листу, аналогично взысканию по любому виду долгов. Но следует обратить особое внимание, что законодатель установил специальную норму ответственности за задержку выплаты заработной платы сроком свыше 2 месяцев, а это как Вы надеюсь понимаете чревато серьезными неприятностями.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Унечаотзывов: 1 276ответов: 1 801
23.11.2020, 08:36

Игорь, здравствуйте!

Если Вас восстановили на работе в силу решения суда, то работодатель обязан оплатить вам время вынужденного прогула в ближайший день выплаты заработной платы.

Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Если не оплатит, обращайтесь в приставам для возбуждения исполнительного производства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минусинскотзывов: 215ответов: 254
23.11.2020, 08:39

Ваш вопрос требуют уточнения. Я не понял в исковом заявлении были указаны требования о взыскании з/пл. за вынужденный прогул или нет? Уточните какие требования в Вы выдвигали в суде. От этого зависит правильность ответа. Обычно всё делается сразу в одном заявлении.

С уважением.

Igor.zavgorodniy.70@bk.ru

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферопольотзывов: 1 110ответов: 1 846
23.11.2020, 08:42

Решение суда о взыскании среднего заработка (а также морального вреда и прочее) может быть оспорено. Поэтому по истечении срока на обжалование вы получите отдельный исполлист и предъявите его работодателю на исполнение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18001876

Безусловно, Игорь Петрович! В исковом заявлении указано требование о взыскании среднего заработка за вынужденный прогул, вместе с восстановлением на работе на день вынесения решения судом. Но вопрос в другом, - нужен ли еще один исполнительный лист для взыскания, поскольку в первом указано лишь требование о восстановлении на работе и законно ли требование об этом листе работодателем и настаивании оплаты только после вступления судебного решения в законную силу, учитывая то.что апелляционную жалобу на судебное решение 1 ой инстанции работодатель подавать не будет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 2 261ответов: 2 237
23.11.2020, 08:59

Решение в части восстановления на работе подлежит немедленному исполнению, о чем и указал суд. А в части выплаты за время вынужденного прогула и иных расходов вступить только по истечении месяца со дня вынесения. Даже если работодатель не имеет желания обжаловать в дальнейшем, решение суда раньше установленного срока не вступит в законную силу. А выплата в том числе бухгалтерией будет вам осуществлен 6 а со ссылкой на исполнение решения суда и исполнительный лист.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярскотзывов: 600ответов: 516
23.11.2020, 08:59

Оплата вынужденного прогула и другие выплаты в пользу работника могут быть произведены уже после вступления решения о восстановлении работника на работе в законную силу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5804273

Восстановлена на работе после незаконного увольнения, судом присуждена компенсация за вынужденный прогул. Должна ли эта сумма учитываться после восстановления на работе при расчете в последующем больничных листов, на основании какого закона? Большое спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодаротзывов: 6 175ответов: 18 596
12.01.2015, 14:06

Не должна, вы ее получите. Будущие больничные листы это уже за вновь проработанное время.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5804161

Восстановлена на работе после незаконного увольнения, судом присуждена компенсация за вынужденный прогул. Должна ли эта сумма учитываться после восстановления на работе при расчете больничных листов, на основании какого закона? Большое спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 20 108ответов: 59 539
12.01.2015, 13:27

Татьяна! Для расчета больничного листа учитываются суммы дохода за 2 предшествующих событию года.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18510184

Сократили с нарушением, идет судебный процесс, положено восстановление на работе и оплата вынужденных прогулов. Могу ли я в этот период устроится на временную работу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 550ответов: 258 185
07.06.2021, 13:16

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а зачем? Если суд примет решение в вашу пользу, вас обязаны будут СРАЗУ же восстановить на работе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18510213

Дело в том, что заканчивается действие трудового договора 01 июля 2021 года, почему администрация оформила нам договора только на один год, они этим козыряют.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Саратовотзывов: 1 954ответов: 2 944
07.06.2021, 13:33

Это срочный договор. Он заключается работодателем с целью манипулировать работником, постоянно напоминает о том, что может и не продлить. К тому же процедура увольнения проста.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18228604

Определением Мосгорсуда от 10.12.2020 было вынесено решение о восстановлении на работе, выплате вынужденного прогула. Исполнительный лист не дали сразу, сообщив что дело должно уйти в суд первой инстанции, и тогда получу исп. лист. На следующий день 11.12.2020 был восстановлен на работе и сразу уведомлен (как положено за 2 месяца) о предстоящем увольнении по сокращению штатов. На сегодняшний день уволен по сокращению, вынужденный прогул не был оплачен даже частично. После сокращения узнал что ответчиком подана кассационная жалоба. Вопрос такой, является ли невыплата вынужденного прогула самостоятельным дополнительным обращением в суд мной, как истца? И правомерно ли работодатель затянул с выплатой вынужденного прогула? И каковы шансы работодателя на отмену решения о восстановлении.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 422ответов: 1 042
14.02.2021, 21:20

Шансов на отмену не много, получайте и/л и взыскивайте неустойку и индексируйте з/п за вынужденный прогул по ст.208.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челныотзывов: 66ответов: 88
14.02.2021, 21:27

После возвращения гражданского дела в суд первой инстанции получите исполнительный лист. Подайте его к приставам. Шансы у работодателя минимальные, я думаю вам и переживать не надо. Когда получите исполнительный лист с подачей его на исполнение не задерживайте. И если у вас есть какие либо данные о наличие у работодателя рабочего счета в банке, обратитесь сразу в банк.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18228627

В данный момент не могу получить исполнительный лист в связи с тем что дело ушло в кассацию. То бишь я не могу приставов подключить. В случае оставления кассацией решения без изменений, могу ли я через приставов требовать индексации вынужденного прогула?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Зимаотзывов: 148ответов: 203
14.02.2021, 21:40

Пока не будет окончательного судебного решения, исполнения, конечно, не будет. И не должно быть. Работодатель как вторая сторона имеет право также отстаивать свою позицию, в том числе обращаться в кассацию. Если идет рассмотрение в апелляционном и, далее, в кассационном порядке, значит, решение суда является не вступившим в силу и исполнению не подлежит. Если кассация оставит решение без изменения (восстановить на работе), вы можете после вступления в силу решения суда получить то, что указано в этом решении суда. Приставы не могут удерживать в Вашу пользу больше того, что присудил суд.

Приставы - это только исполнители. И никакую индексацию рассчитывать они не имеют права. Их задача взыскать то, что присудил суд. Все.

Если Вы считаете, что Вам должны оплатить еще что-то, необходимо подавать новый иск в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермьотзывов: 9 645ответов: 37 653
14.02.2021, 21:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вам уже писали как производится индексация и другая выплата. Пристав не проводит индексацию. Не знаете как, к юристу очно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение