Сгорела свеча и клапан - Лада Икс Рей Кросс на гарантии оказалась на автосервисе из-за плохого топлива. Можно ли сделать ремонт по гарантии?

• г. Москва

Ситуация: Ехали по трассе (автомобиль Лада икс рей кросс), заканчивался бензин, заехали на заправку Лукойл, заправили полный бак. После заправки проехали километров 40-50, машина стала терять обороты и глохнуть. Вызвали эвакуатор, отвезли в ближайший автосервис официалов. Там разобрали мотор, сгорела свеча, клапан. Сказали плохое топливо. Машина на гарантии, пробег 19 000 км, 2020 года. С завода ответили естественно тоже плохое топливо. Я хочу сделать экспертизу. Если она покажет, что топливо нормальное, если ли шанс сделать ремонт по гарантии?

Ответы на вопрос (3):

Есть возможность сделать ремонт за счет заправки, документ о заправке сохранили?

Да, есть шанс сделать ремонт по гарантии.

Экспертизу в любом случае нужно делать, с оценкой стоимости ремонта, потом подавать претензию или продавцу авто или ГСМ.