Опасность в телеграмм - как я стал жертвой мошенника и что я могу сделать

• г. Ростов-на-Дону

Наткнулся на мошенника в телеграмм канале, в общем, проводил данный человек разыгрываешь денег, по рандому выбирал людей, попутно пересылая скриншоты этих людей, которые выиграли, ну и выбрал он меня, сначала сказал, перевести одну сумму, другую, чтобы банк дал согласие на перевод, а после чего сказал перевести налог, которые взимается с физ лица в размере 15%, по итогу он просто исчез, вся переписка сохранилась, и его аккаунт продолжает работать, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в полицию с заявлением.

Добрый день! Обратитесь с заявлением в полицию.

Добрый день!

Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Приложите к заявлению всё переписку, а также платёжные поручения о переводе денежных средств этому жулику.