Встать на учёт в центр занятости или искать хорошо оплачиваемую работу?

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №19356757

Уволилась почти месяц наза по собственному желанию. Сейчас узнала, что беременна. Что делать, чтоб получить декретные? Встать на учёт в центр занятости или искать хорошо оплачиваемую работу?

Ответы на вопрос:

Юрист #9150045
Юрист г. Череповец
05.05.2022, 15:45

Центр занятости не выплачивает выплат по беременности и родам. Ищите работу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск

Муж работает официально, есть ли смысл искать работу и скрывать беременность будущему работодателю или лучше встать на биржу труда?

Уволилась две недели назад по собственному желанию с предыдущего места работы, проработав 2,5 года. Сейчас узнала, что беременна. Муж работает официально, есть ли смысл искать работу и скрывать беременность будущему работодателю или лучше встать на биржу труда? И слышала, что единовременное пособие можно получить на работе мужа.

Юрист г. Ставрополь
24.09.2020, 14:20

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что для вас лучше, можете знать только вы сами, а никак не юристы. Какой вариант выберите, по такому и проведёте отпуск по уходу за ребёнком, а единовременную выплату за рождение ребёнка, может получить и муж.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Беременность 3.5 недели. Получается если я не устроюсь официально на работу до декретного отпуска,

Я недавно уволилась по собственному желанию. Через неделю поняла, что беременна. Сейчас встаю на учет в центр занятости как безработная. Беременность 3.5 недели. Получается если я не устроюсь официально на работу до декретного отпуска, то выплачивать мне декретные центр занятости не будет?

Юрист г. Ижевск
26.09.2016, 19:45

Здравствуйте!Да,не будет.Вас снимут с учета по безработице в 30 недель.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чухлома

Можно ли встать на учет в центр занятости населения, если я уволилась по собственному желанию, если это возможно,

Я уволилась 3 месяца назад, сейчас не могу найти работу.

Можно ли встать на учет в центр занятости населения, если я уволилась по собственному желанию, если это возможно, то при каких обстоятельства?

Фирма г. Санкт-Петербург
02.11.2010, 11:29

Вы можете обратиться в центр занятости населения для постановки на учет как безработная. Причина увольнения с предыдущего места работы на эту возможность не влияет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Оплатит мне центр занятости больничный лист, и какие выплаты ещё полагаются?

Уволилась по собственному желанию и стала на центр занятости, через 2 месяца узнала что беременна. Оплатит мне центр занятости больничный лист, и какие выплаты ещё полагаются?

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
22.05.2019, 09:45

Здравствуйте! К сожалению ЦЗН не оплачивает больничный по беременности и родам. Единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу сможете получать в соцзащите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Могу ли я по безработице получать пособие в центре занятости и нужно ли им говорить о беременности.

Я уволилась по собственному желанию месяц назад. На днях узнала что беременна. Могу ли я по безработице получать пособие в центре занятости и нужно ли им говорить о беременности.

Юрист г. Краснокаменск
15.02.2019, 06:37

Здравствуйте. Можете. Связи между беременностью и пособием нет, такое законом не предусмотрено. Единственное, что пособие по безработице будет выплачиваться до наступления отпуска по беременности и родам т.е., срока 30 недель. Выплата пособия по безработице не производится в периоды отпуска по беременности и родам ст.35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Можете сообщить ЦЗН о беременности, тем самым избавив себя от направлений на работу, которая противопоказана по беременности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
15.02.2019, 06:52

Прямой связи между беременностью и пособием нет. Пособие будет выплачиваться до наступления отпуска по беременности и родам (30 недель). В силу ст.35 ФЗ РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» -

выплата пособия не производится в периоды отпуска по беременности и родам. О беременности обязательно сообщите в ЦЗН - избавитесь от работ Вам противопоказанных.

Вам помог ответ?ДаНет

Или встать на учет в центр занятости но нужно ли им говорить что я беременна?

Я уволилась с работы, а через неделю узнала что беременна. Организация обязана меня восстановить по документам на работе? Или встать на учет в центр занятости но нужно ли им говорить что я беременна?

Юрист г. Волгоград
19.09.2014, 20:31

Вас уже не обязаны восстанавливать. Обращайтесь в ЦЗН.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

При этом трудоустроили и сказали что не в июне заплатят, а в июле, то есть через месяц, а если уволимся то за

Я уволилась 15 июня по собственному желанию, пришла в центр занятости 18 июня. Специалисты центра занятости сказали, что меня должны вставить на учет в центре занятости в июле т.е через месяц. Почему?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.06.2015, 02:30

По Федеральному закону "О занятости населения в РФ", решение о признании граждан безработными принимается органами службы занятости по месту жительства граждан в случае невозможности предоставления им подходящей работы [b]в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы[/b], не позднее [b]11 дней со дня предъявления ими необходимых документов[/b].Эти граждане признаются безработными с первого дня предъявления документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7822685
Студент г. Владивосток
02.09.2019, 17:32

Да, для этого нужно встать на учет в ЦЗН. Для постановки на учет Вам понадобятся: а) паспорт или документ, его заменяющий;

б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);

д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее - индивидуальная программа реабилитации) (п. 4 Постановления правительства РФ от 7 сентября 2012 г. № 891.

Также п. 9 установлено, что Постановка на регистрационный учет безработных граждан не осуществляется, если в отношении зарегистрированных граждан государственными учреждениями службы занятости населения в установленном порядке приняты решения об отказе в признании их безработными в следующих случаях:

а) отказ гражданина от 2 вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, в течение 10 дней со дня постановки на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы;

б) два отказа гражданина, впервые ищущего работу (ранее не работавшего) и при этом не имеющего профессии (специальности), от получения профессиональной подготовки или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера;

в) неявка гражданина без уважительных причин в течение 10 дней со дня постановки на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы в государственное учреждение службы занятости населения для подбора подходящей работы;

г) неявка гражданина в срок, установленный государственными учреждениями службы занятости населения, для принятия решения о признании его безработным;

д) представление гражданином документов, содержащих заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также других недостоверных данных для признания его безработным.

Вам помог ответ?ДаНет

Меня с 5 декабря уволят по ликвидации нам надо встать в центр занетости а неделю ...

Меня с 5 декабря уволят по ликвидации нам надо встать в центр занетости а неделю назад я узнала что я беременая как и что мне делать в центре занетости оплатят мне декретный или больничный лист.

Юрист г. Новосибирск
30.11.2014, 09:10

ДАННОМ СЛУЧАЕ ВСТАТЬ ВАМ НЕОБХОДИМО. ЦЗН НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ НИ ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕНОСТИ НИ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. ВЫ СМОЖЕТЕ В ОТДЕЛЕ СОЦЗАЩИТЫ ПОЛУЧИТЬ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИИ И ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение