Отказ в выплате пенсии за период с 8 до 16 лет, несмотря на уход за пожилым человеком - причина не ясна.

• г. Астрахань

Отказано в выплате с 8 до 16 лет. Пишут что не работали за нужный им период. Но я состаю в пенсионном что ухаживаю за пожилым человеком старше 80 лет. Почему отказали.

Ответы на вопрос (1):

Уход за пожилым гражданином, не является официальным трудоустройством, при выплате пособий на детей! См. Постановление от 31 марта 2021 года №489.