Могу ли я рассчитывать на выплаты премиальных по итогам работы (квартальные премии, 13-я ЗарПл) за то время

• г. Тюмень

Могу ли я рассчитывать на выплаты премиальных по итогам работы (квартальные премии, 13-я ЗарПл) за то время, пока находился на больничном по производственной травме.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство условия и порядок выплаты зарплаты, в том числе ее отдельных частей, не регулирует - компетенция работодателя.

Спросить
Пожаловаться

01.10.2010 г. получил производственную травму. Операция. В мае 2011 г. выход на работу. 01.06.2011 г. вторая операция по удалению металлоконструкций. Август 2011 гю - списан на работу. На этой же неделе новая операция - удаление осколка кости. В декабре 2011 г. выход на работу.

Могу ли я рассчитывать на выплаты премиальных по итогам работы (квартальные премии, 13-я ЗарПл) за то время, пока находился на больничном.

Могу ли я расчитывать на единовременную и ежемесечные выплаты при легкой степени производственной травмы. Акт о производственной травме составлен и я на хожусь на больничном.

Муж работает на серьезном предприятии, во время работы получил травму. Его начальник попросил не говорить в травмпункте, что травма была получена на рабочем месте, за это пообещал премию. Время прошло, премии нет. Возможно ли через юриста поднять вопрос о производственной травме? Доказательства и свидетели имеются или уже поздно?

Можно ли не начислять 6 месяцев ежемесячную премию работнику, которому вынесли выговор, если в дальнейшем показатели для начисления премии каждый месяц выполнялись? Премиальные выплаты являются системой оплаты труда, выплачиваются по итогам работы за конкретный месяц.

Находился на больничном по поводу производственной травмы, в это время попал в автомобильную аварию. Как в дальнейшем может повлиять автомобильная травма на производственную человек признан инвалидом и получает от организации выплаты. Но организация подключила все средства чтобы все списать на бытовую травму. Это как то потом в комисси могут рассматривать отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Муж порвал на производстве ахиллово сухожилие. В травмпункте сказал, что травма бытовая. Пять месяцев был на больничном. Вышел на работу. Можно ли оформить прозводственную травму, когда уже прошло время. Через сколько времени после травмы можно оформить травму производственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение