Отказ в выплате компенсации за смерть сына - можно ли подать на увеличение суммы морального ущерба в суд спустя два года?

• г. Холмск

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: в связи убийство моего сына, мне и моему мужу как потерпевшим была присужден моральный и материальный ущерб на 670 тыс рублей. Приговор в вступил в свою законную силу 8 июня 2011 года. Но выплат никаких нет. Сумма оцененная за жизнь нашего ребенка - слишком мала. Можем ли мы вторично (спустя два года) подать в суд на другую сумму морального ущерба. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

мне и моему мужу как потерпевшим была присужден моральный и материальный ущерб на 670 тыс рублей.

- Если это решение суда вы не обжаловали, то вновь подать вы не можете.

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

(ст. 134, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.12.2011))