Ожидание результатов решения комиссии по годности в военкомате и обжалование через суд

• г. Архангельск

Сколько может длится решение комиссии в военкомате по вынесению категории годности?

Если я обжаловал решение комиссии через суд, а суд отказал в признании иска это было в осеннем призыве.

У меня на руках была повестка на мед осмотр на 1 апреля после суда, по которой я явился. Мед осмотр пройти мне не дали, сказали что с прошлого призыва мед осмотр действителен (это уже другой призыв.

Ответы на вопрос (2):

Обычно пол года после чего идет переосвидетельство либо дают отсрочку (например набрать вес) либо призывают если не учишься и нет законных основаниях получить отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обязаны провести медицинское освидетельствование, все верно это уже другой призыв.

Спросить
Пожаловаться

Районный военкомат выставил категорию годности В, дело отправили в областной на подтверждение. Областной усомнился в диагнозе, решил вызвать на очное КМО. Это все было в конце призыва. В итоге призыв закончился, повестку на очное КМО никто не выдал. Получается в следующем призыве все мероприятия по призыву повторятся вновь, включая повторное мед. освидетельствование и т.д.?

Прошел военную мед. комиссию, комиссия вынесла решение о призыве в войска, выдали повестку. На следующий день ушел на больничный, больничный до конца призыва. Является ли это уважительной причиной для неявки по повестке? Смогут ли меня призвать вне призывное время? Если выдадут повестку на следующий призыв, нужно ли будет проходить мед. освидетельствование снова?

Здравсвтуйте, я подал в суд на обжалования решения вышестоящей призывной комиссии (не согласен с тем что я годен, по болезни), которая вынесла мне решение о том что я годен к военной службе. Если призыв закончится, судебное заседание состоится после окончания призыва, и я проиграю дело, смогут ли меня забрать без мед. осмотра в следующий призыв или призывная комиссия заново назначит мед. осмотр? Полвияет ли решение суда на следующую призывную комссию?

повестку о призыве на 25 октября и сказали что увеличится срок службы до 2 ух лет и 6 месяцев правомерно ли перенесен призыв и что мы можем сделать?

16 июня 2021 года была вынесено решение областного военного комиссариата о призыве на военную службу выдали повестку на 2 июля, по повестке не явились так как обжаловали через суд, суд дело не принял так как ошибка по территориальной подсудности. Призыв закончился можно ли после исправления недостатков направлять дело повторно и в случае признания решения незаконным исправит ли его военкомат?

Я не успеваю попасть на призыв, могу ли я после окончания призыва пройти мед. комиссию по направлению от военкомата в мед. учереждении?

Я бы хотел разобраться в некоторых вопросах которые у меня накопились к концу призыва.

1. Недавно услышал что собираються продлить ВС до 2,8 месяцев, это правда? Если да, то зачем нужен был этот переход на год и когда ожидаеться увеличения срока службы?

2. Был слух что с 2008 года призыв будет только один раз в год, весной. Правда ли это и готовиться ли к осенниму призыву?

3. Слышал о таком новом законе, что если призывник уклоняеться от ВС то для него призыв будет круглогодичным, т.е. в любое время годя ему смогут провести мед. ком. и призвать на службу. Скажите пожалуйста, я за этот призыв не разу не получил повестки и только сегодня я узнал от соседа что ко мне вчера приходили из военкомата и приносили повестку, но меня не было дома. Если за этот призыв военкомат не сможет мне вручить повеску, а осталось всего 11 дней, могут ли они применить ко мне этот новый закон и устроить мне круглогодичный призыв? Если нет, то Вы не могли бы мне сказать номер статьи из закона, по которому я не являюсь уклонистом.

4. после призыва я собираюсь оформить себе загран паспорт, нужна спарвка с военкомата. Может ли мне отказать военкомат в выдаче этой справки и на каком основании? Если же нет, то какой статьёй я могу аргументировать им о незаконности их действий?

5. Может ли мне военкомат выдать повестку на следующий призыв при посещении военкомата с целью оформления загран паспорта, и законно ли это?

Заранее Вам очень благодарен. С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили по призыву в войска на основании повестки.

Решением призывной комиссии я был призван в войска, подал в суд на решение приз. Комиссии, определением суда призыв приостановлен, законно ли мое увольнение, т.к. хочу восстановиться на работе через суд?

Будет ли военкомат отправлять дело в следственный комитет?

Ситуация следующая: в весенний призыв проходил мед. комиссию в военкомате, по итогу выдали повестку на определенное число без указания причины вызова, по повестке я не явился в связи с судом с военкоматом, суд завершился до окончания призыва.

Если до начала нового призыва я сам явлюсь в военкомат, станет ли он отправлять дело в след. Комитет по уклонению от службы (по факту у меня есть 1 неявка по подписанной повестке)?

Могут ли вручить повестку в военкомат не во время призыва, по которой явится на медкомиссию нужно уже в дату когда призыв начался. (Например вручат повестку 28-го марта на 4-е апреля)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение