Как уведомить о социальной выплате, если наложен арест на карту с детским пособием?

• г. Томск

Наложили арест на карту с детским пособием, можно ли через на услуги направить письмо с выпиской с банковского счёта о том что приходит социальная выплата на ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете направить электронное обращение приставу через официальный сайт ФССП, это необходимая ссылка https://fssp.gov.ru/form

Здравствуйте. Можете направить такое письмо. По закону даже если наложен арест на карту, Вы, имеете право снять всю сумму детского пособия, списать его в счёт какого-либо долга не имеют права. Если это произошло советую подать жалобу на действия судебного пристава в вышестоящую организацию, то же можно через сайт службы судебных приставов или непосредственно в суд.

Можете направить через госуслуги ходатайство о снятии ареста, или отмене обращения взыскания на денежные средства, в зависимости от того, что сделал пристав и приложить выписку. Что именно сделал пристав можете посмотреть там же в разделе «Информация о ходе исполнительного производства (онлайн)».