При прохождени профессиональной практики отработанные часы оплачиваются?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Студенты, которые проходят производственную практику, также участвуют в производственной деятельности работодателя (ст. 227 ТК РФ). Если практикант не занимался профессиональной деятельностью, а лишь знакомился с производством, то оплачивать дни практики работодателю не нужно.