Которые за три месяца даже не разу не позвонили и не узнали о состоянии матери, которая недееспособная.

• г. Хабаровск

Я хотела узнать, как можно оформить опекунство над своей матерю, за которой я ухаживаю одна из троих детей, и подать на алименты на сестру и брата. Которые за три месяца даже не разу не позвонили и не узнали о состоянии матери, которая недееспособная.

Ответы на вопрос (1):

Если мама лишена дееспособности, вам надо обратиться в отдел опеки с заявлением о назначении вас опекуном. По второму вопросу следует подавать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нас у матери трое детей, у матери склероз. За ней ухаживаю я одна, старшая дочь. Брат и сестра отказываются ее смотреть. Могу ли я подать в суд на брата и сестру,

Я ухаживаю за своей престарелой матерью. Она инвалид, недееспособна (парализована, отсутствуют речь и ясность ума). Подскажите, пожалуйста, как можно оформить генеральную доверенность, чтобы я имел возможность распоряжаться квартирой матери, которая мне завещана. Какие документы для этого необходимы?

Благодарю.

У моей бабушки 5 детей, два брата и три сестры. Одна из сестер бабушки является моей мамой и мамой моей родной сестры. Сначала умирает моя мама, после умирает бабушка. Двое из бабушкиных детей брат и сестра после смерти их матери т. е моей бабушки, идут и отказываются в пользу другого брата. Он остается один собственник. Еще одна из пятерых сестер не пришла и за мою умершую маму, не пришли две дочери, т. е я и моя сестра, потому что не знали. Кому достанется дом, если из родственников остались: брат и сестра, которые писали отказ и еще одна сестра, которая не приходила к нотариусу оформить свою долю после смерти матери и две дочери умершей сестры, которые тоже не приходили, чтоб оформить наследство?

Моя сестра-инвалид (недееспособная и не отвечающая за свои действия, даже не говорит) имеет 1/3 доли в приватизированной квартире,1/3 доли имеет ее дочь (моя племянница), оформившая над моей сестрой опекунство. Может ли племянница распоряжаться частью доли свой матери при жизни как опекун, а в случае смерти матери являться наследником ее доли. У сестры есть еще двое взрослых детей.

Две сестры, наследуют квартиру своей матери. Первая из сестер, хочет отказаться от своей доли наследства уже сейчас, при жизни матери, которая недееспособна и находится под присмотром второй сестры. Есть одно но,дочка первой сестры против отказа от наследства. Как правильно оформить данную процедуру, чтобы она не имела юридических последствий, и обратного хода? Спасибо!

Сестра ухаживает за своей больной сестрой, у сестры за которой ухаживают есть два сына, с ней не живут. Какой оформить договор, чтобы квартира досталась сестре, которая ухаживает.

Моя мама собирает документы на опекунство своей родной сестры (она недееспособна), т.к. их родная мама скончалась по болезни, а документы на квартиру матери их до сих пор не оформлены. Можно ли оформить всё вместе или по отдельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери с отцом живет моя сестра и брат. Квартира приватизирована на отца с частью доли брата. Недавно я узнал что отец написал завещание и дарственную 2/3 на сестру, оставшееся часть 1/3 принадлежит брату.

Квартира по ордеру получалась на всех троих детей.

Могу ли я после смерти отца оспорить завещание и дарственную сестры 2/3.

С Уважением Владимир Васильевич.

Ситуация: у матери было три ребенка, 2 брата и сестра, 1 брат умирает, остаются брат и сестра. После смерти матери на наследство претендуют: 1 брат, сестра и жена умершего ранее своей матери брата. Может ли жена умершего ранее своей матери брата претендовать на долю в доме? Она говорит что имеет право, так как была на иждивении у своего мужа до его смерти. Брат с сестрой купили матери квартиру, жена второго брата отказалась участвовать в приобретении квартиры, никак не помогала, есть завещание матери умершей только на брата и сестру, в котором не упоминается умерший брат.

Вопрос - может ли жена умершего брата претендовать на наследство как наследница первой очереди? Если может то в каких случаях, что сделать, чтобы она не смогла претендовать на долю в доме умершей матери своего умершего ранее мужа?

Может ли сестра - пенсионер подать в суд на брата-пенсионера, который не помогает по уходу за матерью - 80 лет, Сестра полностью несет все расходы по лечению и содержание матери, которая не встает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение